Ахметов обсудил с немецкой принцессой защиту бездомных животных

--- / Ахметов обсудил с немецкой принцессой защиту бездомных животных (2011-12-12, 17:00)

Ахметов обсудил с немецкой принцессой защиту бездомных животных

Сегодня состоялась рабочая встреча принцессы Майи фон Гогенцоллерн (Германия) с учредителем благотворительного фонда "Развитие Украины" Ринатом Ахметовым в Донецке. Темой диалога стали пути решения проблемы бездомных животных.

Принцесса рассказала о практике защиты бездомных животных в Германии, а также выразила свою признательность за то, что Фонд "Развитие Украины" активно подключился к решению данной проблемы гуманными методами. В свою очередь, Р.Ахметов подчеркнул значимость визита М.фон Гогенцоллерн в Донецк на старте проекта. На встрече также присутствовал президент Европейской ассоциации защиты животных и природы (ETN) Дитер Эрнст.

"Мы делаем первые шаги, и мы твердо верим, что гуманных целей можно добиться только гуманными методами. Мы хотим показать хороший пример, взять лучшую европейскую практику и сделать так, чтобы этой проблемы больше не было", - отметил он.

Ранее М. фон Гогенцоллерн побывала в Киеве, где призвала власти Украины принять все меры, чтобы прекратить практику жестокого обращения с бездомными животными. При этом она заявила, что если подобная практика в Украине не прекратится, ETN призовет бойкотировать Евро-2012.



Ключевые слова -