Сборная Латвии обыграла белорусов

2011-05-7, 18:44

Сборная Латвии, выступающая в утешительном раунде чемпионата мира, обыграла команду Белоруссии со счетом 6:3. На 10-й минуте встречи Мартин Ципулис открыл счет после броска от синей линии, реализовав численное большинство. Далее спустя несколько минут защитник Георгий Пуяц удвоил преимущество - 2:0. Под занавес первого периода вновь отличился Пуяц.

Микелис Редлихс организовал опасную контратаку, сделав передачу на Пуяца, и 81-й номер щелчком оформил дубль. А за считанные секунды игорового отрезка Виктор Костючонок броском из-под синей линии распечатал ворота Эдгарса Масальскиса.

Во второй двадцатиминутке на 21-й минуте Дмитрий Коробов сократил отставание - 2:3. Коробов зарядил от синей линии и Масальскис, которого закрывали несколько игроков, выручить не смог. Сборная Белоруссия постаралась развить преимущество, но сравнять счет им так и не удалось. Подопечные Олега Знарка выдержали натиск, а под конец периода организовали еще одну результативную контратаку, которую реализовал Александр Ниживий. В заключительной трети латыши в очередной раз реализовали численное преимущество. После этого сборная Белоруссии практически перестала бороться. И латыши забросили шестую шайбу. За десять секунд до финальной сирены белорусы смогли реализовать большинство и довели счет до - 6:3.

В другом матче сборная Австрии с минимальным перевесом одержала победу над словенцами со счетом – 3:2. Австрийцы вели в счете - 2:0. Отличились: Герхард Унтерлуггауэр и Томас Раффль. Но в концовке второго периода пропустили дважды. За Словению шайбы забросили Марцел Родман и Давид Родман. А победный гол сборной Австрии принес Рафаэль Роттер на 46-й минуте игры.