Уго Чавесу осталось очень недолго

2011-10-17, 09:20
Уго Чавесу осталось очень недолго
Хирург, проводивший лечение Уго Чавеса в Венесуэле - Сальватор Наваррете - вчера в интервью мексиканским СМИ объявил, что выявленное у президента онколзаболевание не оставляет надежды на благополучный исход лечения, при таком диагнозе пациент может прожить не более двух лет.

При этом, как и ранее, комментариев по поводу того, чем именно болеет Чавес, доктор не сделал. Наваррете не склонен к оптимизму в отношении здоровья лидера Боливарианской революции. "Думаю, что прогноз в отношении здоровья Чавеса не очень хороший, а когда я так говорю, это значит, что ему остается до двух лет жизни", - сказал хирург, ранее входивший в число приближенных медиков, занимавшихся лечением Чавеса с 2002 года.

Интервью хирурга вышло в день, когда Чавес в очередной раз вылетел на Кубу для прохождения еще одного обследования. Сам президент Венесуэлы накануне сообщил, что идет на поправку. По его словам, четыре месяца назад ситуация с его здоровьем была критичной. "Слава богу, что сейчас я целый, невредимый и на ногах", - сказал он.

Наваррете же объясняет решение перенести президентские выборы в Венесуэле на более ранний срок именно негативным прогнозом в лечении Чавеса. Выборы назначены на 7 октября 2012 года. Традиционно же выборы главы Боливарианской республики проходят в декабре.

Наваррете, хорошо знакомый с привычками Чавеса, описал его повседневный быт и привычки, назвав лидера очень недоверчивым и не верившим в то, что он может когда-либо заболеть. "Теперь же он доверяет только кубинским врачам", - отметил Наваррете.

Хирург отметил, что президент слишком зациклен на чистоте. Кроме того, глава государства пьет огромное количество кофе, иногда даже и курит в моменты напряжения или просто для удовольствия, однако без свидетелей и никогда - на публике. Также он - "сова", работающий допоздна и требует от своих министров работать по такому же графику. Встает Чавес в 6.30-7.00 часов утра.

Наваррете, побывавший в личных покоях Чавеса во дворце Мирафлорес, рассказал, что убранство помещений там очень простое. В личном помещении Чавеса есть небольшая библиотека. "Чавес - человек очень аккуратный, скрупулезный и строгий", - говорит его бывший врач.

Похожие статьи:


  • Уго Чавес зарегистрировался на очередной президентский срок
  • Уго Чавес снова борется с раковой опухолью
  • Мир попрощался с Уго Чавесом
  • Уго Чавес жив и почти здоров
  • В Петербурге откроют памятник-подарок Уго Чавеса
  • Уго Чавес уверен, что у спецслужб США есть секретное оружие, вызывающее рак


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.