Утепление подвала и цоколя с помощью тёплых полов

2021-07-24, 03:47
Утепление подвала и цоколя с помощью тёплых полов

Ниже первого этажа жилого дома располагается подвал или цокольный этаж. Комната используются в качестве жилых или подсобных помещений для обслуживания здания (располагаются отопительный котёл, электрический щиток, водонагреватель, пр.). Перед обустройством тёплых полов в данных помещениях, необходимо учитывать, что они являются холодными, с повышенной влажностью, поэтому системы обогрева должны противостоять таким негативным факторам.

Большинство систем тёплый пол, купить в Украине предлагает интернет-магазин «Будмагазин (подробнее о продукции: https://www.budmagazin.com.ua/teplyy-pol-elektrycheskiy), можно использовать для обогрева подвальных помещений в зависимости от выбранного напольного покрытия, учитывая их особенности. Отопление в подвале повысит его комфортный микроклимат, ценовую стоимость жилья.

Совмещение тёплых полов с напольными покрытиями в подвале

Тёплые полы отлично подходят для совместного обустройства с разными строительными материалами, что будут выбраны для финишной отделки нижней комнаты.

Камень и плитка. Хоть эти материалы воспринимаются, как холодные, они обладают высокой теплопроводностью, быстро нагреваются, долговечные, воплощают различные дизайнерские идеи. Для обогрева помещений с плиткой, камнем можно подобрать любой тип нагревательных кабелей, матов, которые можно приобрести комплектом в зависимости от площади помещения, требуемой мощности системы. Отдельно необходимо купить терморегулятор.

Паркет, ламинат, линолеум. Самые распространённые виды напольного покрытия, применяемые в подвальных помещениях. Отличным решением будет плёночный тёплый пол, который не поднимает высоту пола, укладывается в «сухую» стяжку, равномерно распределяет тепло по всему пространству.

Деревянные покрытия для пола. Привлекают естественной красотой, используются с электрическим и плёночным тёплым полом. Предполагают осторожность при монтаже, чтоб не повредить изоляцию нагревательных кабелей, учитывать рассыхаемость дерева, не применять при температурах больше 22 градусов.

Ковровые покрытия. Отличаются низкой теплопроводностью, могут перегреваться, выходить из строя, применять аналогично, как с деревянными покрытиями, с ограниченным режимом температуры.

Бетонные полы. Применяются в новостроящемся здании, используются кабельные системы обогрева с большой мощностью, монтаж в бетонную стяжку.


Похожие статьи:


  • Утепление подвала и цоколя с помощью тёплых полов
  • Классификация тёплых полов: какой и как выбрать
  • Теплый пол в каждую квартиру
  • Нагревательные маты: сделай пол - теплым
  • Пробковые полы
  • Кто и как устанавливает системы обогрева трубопровода?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.