Версаче вышел из партии Берлускони

2011-09-30, 12:01
Версаче вышел из партии Берлускони
Санто Версаче - брат известного модельера Джанни Версаче - заявил в четверг о выходе из правящей партии Сильвио Берлускони "Народ свободы", откуда был избран в нижнюю палату парламента в 2008 году, сообщает extrafast.ru.

На данный момент Версаче перешел в так называемую "смешанную группу", которая может голосовать как вместе с большинством, так и с оппозицией. "Это мой подарок Берлускони ко дню рождения", - сказал политик и бизнесмен.

День рождения Сильвио Берлускони отметил вчера, 29 сентября. А вот подарок Версаче оказался весьма не к месту. В радиоинтервью свое решение о смене фракции парламентарий объяснил следующим образом: "Дорогой Сильвио, наслаждайся жизнью! Все хорошо относятся к Берлускони, но никто его больше не хочет. Никто его больше не выносит, и все хотели бы, чтобы ты ушел на покой и забыл о тревогах. Пора уступить место". По словам Версаче, в "Народе свободы" наберется человек 15, которые не отказались бы выйти из партии премьера.

Версаче рассказал, что решение назревало давно, почти с момента разрыва Берлускони с бывшим союзником Джанфранко Фини. Последней каплей стало состоявшееся два дня назад в нижней палате голосование по вопросу о доверии министру сельского хозяйства Северио Романо, против которого ведется расследование в связях с мафией "коза ностра". "Министр, который привлекается за связи с мафией и не чувствует необходимости уйти в отставку, это - конец", - сказал Версаче. Сам же он - уроженец южной области Калабрия, где действует одна из сильнейших итальянских мафий "ндрангета" - голосовал против доверия Романо.

"Берлускони - талантливый предприниматель, человек больших достоинств, но он должен понять, что правый центр нужно менять", - добавил брат убитого в 1997 году модельера. Политик чувствует себя оскорбленным тем, как премьер ведет себя с женщинами. "Образ женщины в нашем обществе деградировал, стал вульгарен, и Берлускони во многом этому способствовал своим примером, своей личной жизнью, вести которую человек публичный позволить себе не может", - сказал Версаче.

Похожие статьи:


  • Берлускони рассказал, когда уйдет в отставку
  • Премьер Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку
  • Берлускони приговорили к 4 годам за финансовые махинации
  • Итальянский Сенат поддержал план Берлускони
  • Берлускони предпочтет тюрьму вместо домашнего ареста
  • Особняк Версаче превратится в большой отель


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.