Шарапова покидает турнир в Токио

2011-09-29, 13:42
Вторая ракетка мира - Мария Шарапова - снялась с турнира в Токио после того, как упала на корт и повредила ногу, сообщает extrafast.ru со ссылкой на официальный сайт WTA.

Травму Шарапова получила в первом сете матча 1/4 финала с Петрой Квитовой из Чехии. После совещания с врачом Мария отказалась от продолжения борьбы.

В первом сете ни одна из теннисисток ни разу не проиграла на своей подаче. Травмировалась Шарапова в 8 гейме при счете 40:15 на своей подаче. По геймам со счетом 4:3 вела Квитова.

В полуфинале турнира в Токио Квитова, занимающая шестое место в рейтинге WTA, сыграет с четвертой ракеткой мира россиянкой Верой Звонаревой, которая в 1/4 финала победила свою соотечественницу Марию Кириленко.

Еще одной полуфиналисткой турнира в Токио стала Виктория Азаренко из Белоруссии. Она победила француженку Марион Бартоли со счетом 7:5, 6:0. За выход в финале Азаренко поборется с эстонкой Кайей Канепи или с Агнешкой Радваньской из Польши. Матч этих теннисисток завершится 29 сентября позднее.