Пропуск в центр Москвы

2019-12-17, 16:58

Август 2011 ознаменовался для владельцев грузового транспорта, работающего на территории г.Москва не самыми приятными известями. Именно тогда вступил в силу закон об ограничении движения грузового транспорта на территории столицы. Грузовики обязали либо избрать для своих поездок ночное время, либо получить специальный пропуск в центр Москвы.

Пропуск дает право проезда по МКАДУ либо до третьего транспортного кольца, либо до садового кольца, либо разрешает проезда на всей территории Москвы в течение дня. Его можно получить на срок до года. Или же разовое разрешение на проезд, которое действует на протяжении 5 дней.

Для того, чтобы данный закон действовал неукоснительно, разработана система штрафов. С 2011 года закон претерпел 11 редакций, и, последняя установила штраф в размере 5 тысяч рублей за проезд в зону ограниченного движения без пропуска. Предыдущие штрафные санкции не привели к нужным результатам, несмотря на регулярное пополнение казны города, за счет штрафов, основная цель – увеличение скорости потока на МКАДе – не была достигнута. Свидетели утверждают МКАД разгрузился максимум на 5 процентов, что совершенно не заметно в существующей катастрофической обстановке на дороге.

Тем не менее, пропуска получать необходимо, процедура начинается со сбора необходимых документов в виде цветных ксерокопий:

- заверенная доверенность на право деятельности, если заявитель представляет чьи-то интересы

- договор аренды или лизинга автомобиля, если он не в собственности заявителя

- свидетельство о регистрации автомобиля

- диагностическая карта

- если он нужен для того, чтобы лицо проехало к месту собственного жительства (для физического лица) или к месту парковки (для предпринимателя), тогда понадобится документ, который подтвердит, что у лица есть место для стоянки.

- водительское удостоверение водителя, который будет управлять грузовиком.

- заключенный договор на грузовую перевозку. Грузовик должен быть заполнен грузом на 80%, порожнему транспорту пропуск в Москву не оформят.

- юридические лица должны предоставить разрешение на проезд по уличной сети Москвы

- заполненное заявление на желание получить пропуск

- при перевозке опасных грузов – разрешение, при перевозке скоропортящихся и замороженных продуктов – соответствующие документы на них.

Все эти документы можно подать в Пропуск Москва и получить разрешение быстро и просто.


Похожие статьи:


  • Откуда можно купить пропуск на МКАД?
  • Мэр обещает: в метро Москвы появится бесплатный Wi-Fi
  • Особенности процедуры банкротства физического лица в России
  • Москва просит у правительства разрешение на создание стоянок в домах
  • Упрощена процедура регистрации граждан РФ
  • Юридические лица и ФЛП смогут получить документы о регистрации через интерн ...


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.