Программирование чип ключей

2018-04-9, 09:37
Программирование чип ключей

Со времени изобретения автомобилей существовала опасность их угона. Поэтому защита транспортных средств для автолюбителей стоит в ряду наиболее важных проблем. С развитием научно - технического прогресса постоянно совершенствуются и методы такой защиты. Для большинства современных производителей автомобилей данная проблема относится к числу наиболее важных. Поэтому при производстве транспортных средств применяются современные методы их защиты от угона. Основу одной из таких защитных систем составляют штатный иммобилайзер в совокупности с использованием чип - ключей.

Программирование чип - ключей наряду с установкой штатного иммобилайзера являются надёжной защитной системой от угона автомобиля. Говоря о принципе работы данной защитной системы, следует отметить, что он основан на взаимодействии её важных составляющих - чип - ключа и штатного иммобилайзера. Когда кодовый сигнал с чип - ключа поступает на штатный иммобилайзер, он считывает его. При соответствии такого сигнала срабатывает автоматическая система для запуска автомобиля. Если же сигнал поступивший на штатный иммобилайзер является несоответсвующим, происходит блокировка автомобиля с помощью имеющейся автоматической системы. Таким образом воспользоваться автомобилем будет невозможно.Данная защитная система является автономной, что в значительной мере способствует защите от угона автомобиля при различных манипуляциях злоумышленников с проводкой.

Защитная система состоящая из штатного иммобилайзера, являющегося считывающим устройством, и чип - ключа также имеет в своём составе антенну и светодиод - сигнализатор. Чтобы данная противоугонная система функционировала нормально необходимым условием является полная синхронизация иммобилайзере и чип - ключа. Важным фактором является эффективность приёмщика и ответчика сигналов, которые находятся в самом ключе. Определённое удобство для водителя при наличии данной системы заключается в том. что для ввода кода не требуется участия человека, потому он вводится автоматически.

Для владельцев автомобилей существует возможность использовать различные модели чип - ключей. Отличаются они по способу передачи. Если используются кнопочные панели, владелец автомобиля сам вводит код. Среди беспроводных моделей - автоматические и управляемые. В числе более современных более современных - бесконтактные модели чип - ключей. При этом автовладельцу не требуется вставлять ключ в замок зажигания и поворачивать его. Срабатывает такой ключ во время приближения владельца к автомобилю.

Программирование чип - ключей способствует надёжной защите автомобилей от угона. Этот метод относится к числу наиболее эффективных на современном этапе развития автомобильной промышленности. Эту процедуру лучше доверять профессионалам своего дела.


Похожие статьи:


  • Замок на рулевой вал - лучшая защита автомобиля
  • Какая автомобильная сигнализация лучше?
  • Сигнализация «СуперАгент» не дала угнать автомобиль своего разработчика
  • Особенности автомобильных охранных систем
  • Выбор автосигнализации для транспортного средства
  • Как выбрать надежную сигнализацию для автомобиля?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.