Сетевой маркетинг, MLM

Сетевой маркетинг, MLM
2017-03-31, 11:39
Сетевой маркетингМаркетинг – довольно многие из нас знакомы с этим понятием, но далеко не все четко понимают, что ежедневно мы им занимаемся, даже не подозревая об этом. Все люди имеют потребности в общении, посему, как только нами приобретается какая – то новая вещь, эта информация становится достоянием всех близких нам людей. Следовательно, не будет удивительным тот факт, что некоторые люди решили сделать нечто подобное в интернет – пространстве. Ведь сама по себе сеть – является отличной платформой для работы, в частности для распространения информационных данных. Публикуя пост, о нем узнает большое количество людей, сначала знакомых, а потом уже и остальных.

Сетевой маркетинг – это важная отрасль маркетинга, которая имеет место быть в наше время. Причем, с развитием интернета и его популяризации, он только укрепляет свои позиции. Таким образом, все чаще мы можем услышать о таком понятии как MLM компании. Но что характерно, это понятие знакомо далеко не всем. Поэтому, давайте рассмотрим его немного больше.

Основные моменты структуры МЛМ

Данная аббревиатура пришла к нам с английского языка, и в переводе означает многоуровневый маркетинг. Как утверждают создатели, в данном названии заложена вся суть идеи. Ведь данная концепция предусматривает создание, организации, которая будет состоять из небольших многоуровневых функциональных систем. Сами системы состоят из небольших единиц, которые и есть работники. Цель каждого работника – это продвижение услуг или товаров от производителей. То есть их задача строить прямые контакты, а значит нет необходимости в посредниках. Доход, идет исключительно от комиссионных платежей, распределяя на все уровни.

Таким образом можно сказать, что вы будете официальным представителем производителя, в частности ваша задача разрекламировать товар, и при возможности продать его. К примеру, вы приобретаете товар, по дистрибьюторской цене, далее, вам необходимо дать рекламу этому товару, убедить покупателя в том, что данный товар это самый лучший вариант именно для него. Оплата производит заказчик, часто ее называют комиссионным вознаграждением. Так как она представляет собой разницу между розничной и первоначальной стоимость. Конечно, я соглашусь, что на начальных этапах работы очень сложно понять данный принцип работы, но со временем, все становится понятно, и вы сможете выработать для себя свою формулу успеха.


Похожие статьи:


  • Сетевой маркетинг как вид предпринимательства
  • Что такое интернет маркетинг?
  • Так ли уж хорош сетевой маркетинг
  • МЛМ или финансовая пирамида?
  • Реклама автошколы
  • Доставка Макдональдс


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.