Из каких материалов делают очистители кузова

2016-10-12, 18:22
Из каких материалов делают очистители кузова

В процессе активной эксплуатации, особенно в жаркое время года, когда асфальт и битум на дорогах плавятся, а стекла и лакокрасочное покрытие покрываются разбившимися насекомыми, пыльцой и пылью, кузов автомобиля так загрязняется, что отмыть его становится непросто.

Загрязнения бывают настолько разнородные, что вода и автошампунь не в силах справиться с некоторыми из них. Так, смола, битум, липкая пыльца, птичий помет и останки насекомых очень трудно поддаются удалению с поверхности авто. Приходится прибегать к помощи сильной автохимии, выбирая подходящий по составу очиститель кузова.

Подобные препараты в широком ассортименте представлены в каждом автомагазине, и различаются своими основными параметрами: составом, концентрацией, выполняемыми задачами и т.д.

Для того, чтобы бороться с сильными загрязнениями, и поддерживать стекло и лакокрасочное покрытие своего авто в идеальном состоянии, при этом не повреждая его воздействием сильных химикатов, следует подобрать оптимальный препарат. Для этого требуется изучить состав каждого из них, и определить, какие ингредиенты использовались при его изготовлении.

Так, препарат, в состав которого входят высокоактивные компоненты (такие, как керосин или трихлорэтилен), станут прекрасным средством для борьбы с масло-жировыми и битумными загрязнениями автомобильного кузова. Причем идеальным вариантом станет жидкость или аэрозоль подобного состава. Они щадяще воздействуют на лакокраску, и при этом весьма эффективно удаляют с ее поверхности пятна любой степени сложности.

Если же металлические части автокузова поражены пятнами коррозии, наиболее действенным способом станет обработка заржавленных поверхностей очищающими пастообразными препаратами, состав который обогащен орто-фосфорной кислотой, аэросилом, ингибитором и прочими подобными ингредиентами.

Обрабатывать пораженное ржавчиной авто следует до начала его окрашивания или прежде, чем оно будет обработано битумными антикорами.

Для очистки стекол автомобиля (фар, лобового, заднего, боковых стекол) весьма эффективно воспользоваться аэрозольными очистителями на основе нашатырного спирта. Они идеально очищают поверхности, подвергнутые даже очень сильным загрязнениям, и заставляют стеклянные поверхности сверкать и искриться. Особенностью таких препаратов является сохранение ими своих рабочих качеств даже при экстремальных температурах (неважно, плюс это или минус).

Чтобы обработать лакокраску и декоративные элементы, придав им блеск и сияние, а также надолго защитить их, следует использовать очистительные препараты на силиконовой и восковой основе.


Похожие статьи:


  • Полировка кузова автомобиля: для чего нужна?
  • Как взять вверх над коррозией автомобиля?
  • Шпаклевка автомобиля
  • Как защитить ваш автомобиль от коррозии
  • Как защитить свой автомобиль от коррозии?
  • Защитные покрытия для авто


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.