Выбираем лыжные куртки и костюмы

2016-10-2, 04:49
Выбираем лыжные куртки и костюмы

Для многих горожан любимым отдыхом являются лыжные прогулки в сквере, в парке, в лесу. Но лыжные прогулки требуют соответствующей экипировки. Кроме этого, нужно по собственным параметрам выбрать лыжи и палки, верхнюю одежду. Лыжный спорт больше ассоциируется с отдыхом, поскольку не все бывали в горах и имеют навыки горнолыжников. Но правильно подобранный инвентарь важен и на любительском склоне. Независимо от уровня подготовки, отправляясь на горнолыжный курорт, не забывайте о лыжном костюме, поскольку он превратит отдых в настоящее удовольствие. А некачественный лыжный комбинезон может доставить массу проблем, лишив положительных эмоций и испортив удовольствие от катания. При выборе костюма определитесь сначала со своей двигательной активности. Если активные занятия не планируются, то лучше приобрести комбинезон, защищающий от ветра и с хорошим утеплителем на http://ekip-sport.com.ua/category/kurtkii_kombinezony/.

Как выбирать костюм?

Как правило, профессиональные лыжники тренируются в лыжных комбинезонах. Если славы профессиональных спортсменов Вы не ищите, занятие лыжами для Вас – приятное времяпрепровождение, то выбирайте комплект из куртки и брюк. Если на лыжах стоите неуверенно, понадобятся брюки с завышенной талией и лямками. Такая модель лучше защитит тело в момент падения. На профессиональных лыжных брюках обычно низ брючины имеет замки молнии, облегчающие надевание, позволяющее поправить носки при необходимости. Клапаны должны иметь манжеты на куртке, чтобы регулировать ширину. Женские костюмы имеют высокий воротник, отделанный флисом. Подобное решение предотвращает обморожение лица. В верхней части имеется планка, чтобы воротник не сползал.

Что учитывать при выборе?

Куртка должна надежно закрывать поясницу. Хорошие куртки шьются с учетом, чтобы задняя часть была длиннее передней. Отличным решением будет наличие внутри особой юбки, собранной на резинке. Она предотвращает задирание при движении по лыжной трассе. Следует проверять проклеенность внутренних швов на куртках и брюках. Выбирайте экипировку, имеющую множество карманов, которые можно открыть в перчатках. Множество карманов позволяет разместить необходимые мелочи для прогулки на горном склоне или в лесу. На коленях должны быть вставки из износостойких материалов. Не рекомендуется экипировка с утеплителями из пуха или синтепона, поскольку синтепон теряет теплозащитные свойства после стирок, а пух быстро скатывается. Плохо дышат синтепоновые куртки, и Вы будете потеть в них.


Похожие статьи:


  • Как выбрать зимнюю куртку для ребенка?
  • Как выбрать комбинезон для собаки?
  • Выбираем плащи куртки к новому сезону
  • Классные и стильные куртки от Freddy Perry
  • Какую одежду покупать ребенку в возрасте до годика?
  • Какие боксерские перчатки купить?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.