Как следить за багажником в машине

2016-08-18, 09:48
Как следить за багажником в машине

Каждый владелец автомобиля желает на долгое время сохранить первоначальный вид и состояние своего железного коня. Однако, с наступлением осени и зимы справиться с обеспечением чистоты и комфорта в машине становиться все сложнее. Также так и салон, от грязи страдает и багажник. Это происходит из-за того, что там перевозятся различные грузы, которые бывают не всегда чистыми. Для того, чтобы багажный отсек находился в чистоте и не имел посторонних, неприятных («грязных») запахов, стоит, несомненно, использовать в нем специальные коврики.

В новых автомобилях в базовой комплектации уже входят резиновые коврики как в салон, так и в багажник. Если же ваша машина подержанная, то приобрести коврик в багажник просто необходимо и сделать это довольно просто, поскольку они продаются в большинстве специализированных магазинов или на авторынке.

Современные коврики в багажник имеют такую конструкцию, которая полностью повторяет все изгибы багажного отсека. При их изготовлении используются только высококачественные, экологически чистые материалы, которые полностью безопасны для человека и отвечают всем стандартам качества. Багажные коврики из новейшего материала – резинопластика – обладают специальными противоскользящими накладками, что позволяет коврику плотно прилегать к дну багажника и не скользить. При наличии таких накладок, груз будет неподвижен даже при крутых поворотах автомобиля.

В последнее время стали широко производиться автомобильные коврики для багажника из совершенно нового материала – синтетического каучука, который обладает множеством отличных технических характеристик. Такой коврик в несколько раз легче своего резинового аналога. Более того, у такого изделия отсутствует неприятный резиновый запах, они обладают высокой прочностью и устойчивы к различным повреждениям. Это позволяет сохранить не только красивый внешний вид багажника, но и предотвратить преждевременный износ кузова транспортного средства. У некоторых видов данной модели есть собственный индивидуальный рисунок, который позволят не только сделать багажник чище, но и придать красивый эстетичный вид. Изготавливаются модели под каждую конкретную марку автомобиля, а потому ложатся на пол просто идеально. Также, еще одним плюсом такой модели является стоимость – она достаточно невысокая, а потому большинство автолюбителей могут приобрести себе модель из этого материала.

Покупая коврики для багажника, Вы обеспечиваете себе больше свободного времени, поскольку с их использованием у Вас не будет необходимости постоянно чистить и мыть багажник – стоит просто прополоснуть коврик и все опять чисто.


Похожие статьи:


  • Зачем нужны коврики для авто?
  • Как грамотно выбрать автомобильные коврики?
  • Коврики в автомобиль
  • Коврики в автомобиль
  • Как выбрать автоковрик
  • Резиновые коврики в автомобиле: зачем они нужны?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.