Автострахование КАСКО: особенности и преимущества

2016-08-5, 18:40
Автострахование КАСКО: особенности и преимущества

Давно пользуюсь услугами компании ИНТАЧ в области страхования недвижимости. Но, приобретя недавно BMW X5, решил ознакомиться с автомобильными продуктами компании. Здесь, собственно, находится онлайн калькулятор каско, о котором и пойдет речь.

 

Полис добровольного страхования КАСКО в последнее время пользуется все большей популярностью у автолюбителей с любым стажем управления транспортным средством независимо от его возраста. Страховки КАСКО различны и определяются компаниями-страховщиками индивидуально для каждого автовладельца. На что обратить свое внимание при выборе программы добровольного страхования? Какие имеются особенности, преимущества и недостатки?

 

КАСКО для новичков

 

Не стоит и говорить о том, что в большинстве случаев все новички, недавно получившие права, чувствуют себя неуверенно на дороге. Поэтому кроме обязательной страховки ОСАГО они предпочитают получить еще и КАСКО . Неопытный водитель часто переоценивает свои возможности, еще недостаточно привык к автомобилю , не всегда может адекватно себя вести на дороге и принимать правильные решения в сложной ситуации. Рассчитать страховку в режиме онлайн сейчас можно в Интернете.

 

 

КАСКО для неопытных водителей представляет собой программу, которая покрывает максимум всех рисков, возможных при совершении ДТП или иных нелепых ситуаций. Это могут быть незначительные поломки, связанные с разбитыми бамперами о бордюр проезжей части. А иногда новички попадают в серьезные аварии. Причиненный ущерб будет возмещен страховой компанией. Чтобы произвести расчет стоимости КАСКО, воспользуйтесь калькулятором . Как правило, наиболее высокая цена автострахования в Москве и Санкт-Петербурге . Это обусловлено тем, что в крупных городах слишком плотное дорожное движение, много автомобилей и участников дорожного движения. Поэтому риск стать участником ДТП резко возрастает.

 

 

Опытному водителю – дань уважения!

 

Опытный автовладелец вызывает уважение у страховщиков. Если человек более двух лет управляет транспортным средством, и ни разу не попадал в ДТП, то он автоматически попадает в данную категорию. Продажа полиса для него компанией будет более предпочтительна, а значит, снизится и его стоимость. Рассчитать цену АвтоКАСКО можно при помощи калькулятора онлайн. Он будет застрахован от несчастных случаев, угона , дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Опытные водители с большим стажем вождения часто выбирают франшизу, которая помогает сэкономить на полисе. Как это работает? Например, франшиза может составлять 10 тысяч рублей, а ущерб был оценен в размере 7 тысяч. В данном случае всю сумму обязан выплатить клиент. Представим теперь другую ситуацию: франшиза составляет 10 тысяч рублей, а ущерб – 100 тысяч. При таком раскладе автолюбитель выплачивает свои 10 тысяч, а страховая компания – оставшиеся 90.

 

 

КАСКО для юридических лиц: в чем заключаются его особенности и нюансы

 

Застраховать авто юридическому лицу так же просто, как и физическому. Но стоимость полиса будет выше. От чего она зависит? Прежде чем купить страховку, необходимо вникнуть в вопросы ценообразования. Они во многом обусловлены следующими нюансами:

 

 

  • Ценой машины, ее маркой, моделью и годом выпуска;
  • Выбранными страховыми агентами;
  • Возрастом водителя, его стажем, количеством лиц, которые имеют право управления данным транспортным средством;
  • Таким понятием, как агрегатность или неагрегатность страховой суммы;
  • Франшизой;
  • Большую роль играют индивидуальные условия заключения договора между страховой компанией и автолюбителем.

 

 

Итог

 

Если вы хотите застраховать себя от неприятных ситуаций, непредвиденных аварий или угона своего транспортного средства, то необходимо купить полис КАСКО. В зависимости от его особенностей, указанных в прилагаемой документации, человек получит выплату при наступлении соответствующего страхового случая. Именно с полисом КАСКО водитель может чувствовать себя максимально защищенным. Ущерб полностью погашается страховщиком при угоне, стихийных бедствиях, повреждениях автомобиля третьими лицами, а также при авариях и дорожно-транспортных происшествиях.


Похожие статьи:


  • КАСКО страхование транспортного средства
  • Зачем нужен калькулятор КАСКО?
  • Отличие ОСАГО от КАСКО. В чем разница?
  • Каско - отличная защита для вашего автомобиля
  • Полис КАСКО - для чего он нужен?
  • Страхование автомобилей – приоритет для всех автовладельцев


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.