Выбираем автомобильный компрессор

2016-06-10, 15:38
Выбираем автомобильный компрессор

Нередки случаи, когда в дороге спускает колесо, а запаска тоже не подкачана, или вы вообще не взяли ее с собой. Случается и так, что, передвигаясь по ужасной дороге, ваш автомобиль попросту застрял, ни туда, ни сюда, как говорится. В этом случае можно уменьшить давление воздуха в покрышках, чтобы выбраться из переделки. В таких и подобных случаях на помощь автомобилисту придет полезная и нужная вещь: компрессор.

Автомобильные насосы ведут свою историю издавна, и до недавних пор приводились в действие вручную. Современные же компрессоры функционируют от автомобильной электросети, и способны сэкономить водителю и силы, и время.

Автомобильные насосы компрессоры незаменимый и компактный аксессуар в багажнике любого автомобиля, независимо от его класса, ведь от гвоздя на трассе не застрахован даже самый «крутой» автомобиль, а мастерская шиномонтажа не всегда оказывается в шаговой доступности, и тогда помочь себе сможет только сам водитель. Автокомпрессор, оснащенный аккумулятором, имеет запас мощности, благодаря которому можно быстро накачать две-три шины. Если обработать необходимо четыре колеса, или даже не одно авто, компрессор можно просто подключить к электросети.

Эти устройства различаются не только по моделям, но и по показателям мощности и величине.

Чтобы удачно подобрать автокомпрессор для своей машинки, нужно ознакомиться с техническими параметрами и возможностями каждой модели, и изучить их функциональный ряд. Зависит все это от объема покрышек, которые придется подкачивать.

Например, мощные устройства предназначаются специально для работы с колесами грузового транспорта и внедорожников, а для легковушек будет вполне достаточно аппаратов со средней мощностью.

Не обойдены вниманием и туристы, предпочитающие путешествовать на автомобиле. Так, они могут приобрести универсальные автокомпрессоры, которые при помощи специальных насадок (идут в комплекте) смогут накачивать надувные лодки, матрасы для плавания и мячи.

Компрессор высокого качества всегда оснащен встроенными детальками, например, клапаном для отсасывания воздуха, прибором для определения давления в покрышке, и т.п. Конечно, стоимость подобного прибора несколько выше, чем у обычного компрессора, но и функционал значительно больше.

При выборе аппарата изучите его манометр: его шкала должна выглядеть четко и легко считываться. Хорошо, если значения шкалы будут нанесены в системе BAR (в значении «кг/см2»), потому что именно этот вариант будет более доступен отечественному водителю.

Учитывая плачевное состояние большинства родных дорог, вы можете быть уверены, что автомобильный компрессор вам пригодится неоднократно.


Похожие статьи:


  • Где можно купить автомобильный компрессор высокого качества?
  • Электрический поршневой воздушный компрессор: как выбрать?
  • Для чего используется винтовой воздушный компрессор?
  • Высококачественные компрессоры
  • Aerocompressors.ru - компрессорное оборудование высокого качества
  • Сколько компрессоров должен иметь холодильник?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.