Наращивание ресниц: красота без забот

2016-02-11, 09:26
Наращивание ресниц: красота без забот

Каждая девушка мечтает о длинных и пышных ресницах, однако от природы лишь у небольшого процента представительниц прекрасного пола по-настоящему роскошные ресницы, и чаще всего это восточные красавицы. Большинство же русских женщин имеют среднюю длину и достаточно светлый окрас ресниц, поэтому все пользуются тушью, стремясь придать им объема и цвета, чтобы сделать взгляд более выразительным.

Накрашенные или нарощенные?

Именно выразительный взгляд чарует и привлекает мужчин, поэтому и стремятся женщины так выделить свои глазки. До недавнего времени единственной возможностью сделать это, была покупка качественной и дорогостоящей туши люксового бренда, так как только такая тушь способна придать ресницам эффект «накладных».

Но вот уже несколько лет как в моду вошли нарощенные ресницы, благодаря которым современные русские девушки и женщины смогли воплотить в реальность свою мечту о магическом взгляде, способном сражать мужчин наповал.

И хотя существуют мифы касательно нарощенных ресниц, которые заставляют некоторых женщин отказываться от процедуры, все равно все больше и больше представительниц прекрасного пола отдает предпочтение именно такому способу придания глазам выразительности. Например, распространенный миф о том, что свои ресницы портятся от наращивания, правдив лишь на некую долю процента, поскольку при хорошем мастере, качественных материалах и разумном выборе длинны искусственных ресниц, ущерб для настоящих будет минимальный или его не будет вовсе.

Выбор мастера

Наращивание ресниц обязательно должен делать опытный мастер, поскольку это очень деликатная процедура, требующая аккуратности и точности действий. Как уже было сказано выше, хорошие мастера используют хорошие материалы для наращивания, поэтому окончательный результат в этом случае будет по-настоящему роскошным, тогда как применение дешевых материалов не только не оправдывает надежды женщин, но и наносит вред их ресницам и даже здоровью в целом (например, может вызвать аллергию).

При этом очень важно правильно ухаживать за нарощенными ресничками, тогда они и прослужат дольше (реже придется делать коррекцию) и не навредят натуральным ресницам девушки. В частности, мастера не рекомендуют спать на животе, то есть лицом вниз, чтобы реснички не заламывались. Также нельзя тереть глаза, красить их тушью и завивать. Умываться же специалисты рекомендуют легкими гелевыми средствами на водной основе. Соблюдая эти нехитрые правила, каждая девушка (женщина) может ощутить себя красивой и обворожительной без особого труда.


Похожие статьи:


  • Тушь для ресниц – как выбрать?
  • Как выбрать тушь?
  • Красивые ресницы - секрет успеха
  • Про тушь для ресниц
  • Технология 3d наращивания ресниц: особенности и преимущества
  • Как правильно сделать макияж?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.