Из чего состоит стоимость грузоперевозок?

2015-12-29, 17:17
Из чего состоит стоимость грузоперевозок?

Многие, кто сталкивается с грузоперевозками по нашей стране и за границу, нередко жалуются на цены. Для тог, чтобы разобраться, как формируется стоимость на такие услуги, мы и решили написать данную статью. Надеемся, что она поможет компаниям выбирать такие фирмы, которые просят за свои транспортно экспедиторские услуги справедливую цену.

Основные составляющие стоимости                                            

Цена формируется из нескольких факторов. Первый из них - это расходы на топливо, который наиболее актуален для автомобильного транспорта. К сожалению, чем больше расстояние, тем больший процент стоимости занимают такие траты. Именно поэтому еще в советское время было высчитано, что на большом расстоянии значительно выгоднее использовать железные дороги для отправки грузов.

Для ЖД расходы на топливо не так велики, но играют роль другие факторы. Главный из них – траты на содержание рельс и товарного поезда. Из-за обширной протяженности железных дорог в нашей стране, затраты на их содержание достаточно велики и компенсируются они, в том числе, и за счет цены на грузоперевозки.

Еще одна статья расходов – это оплата услуг логистов и других подобных специалистов. Именно на ней нередко пытаются сэкономить молодые компании, тем самым совершая ошибку. Ведь именно опытный логист сможет подобрать такие виды транспорта, маршруты и другие вещи, которые будут наиболее экономичны. В этом и состоит одна из его задач – создать оптимальный маршрут с точки зрения расходов, затрат времени и также безопасности перевозок.

Также следует учитывать затраты на оплату пошлин, сборов и других подобных государственных требований. Совсем недавно была принята новая система сборов с грузовых автомобилей массой более 12 тонн, под названием «Платон», в результате которой они будут платить дополнительные деньги за каждый километр, который проезжают по федеральным автодорогам. Некоторые специалисты полагают, что из-за этого стоимость услуг по перевозке также возрастет.

Плюс не стоит забывать о расходах на использование такой современной тары, как универсальный контейнер, без которой современные транспортные услуги практически не возможны, особенно при использовании различных средств транспорта.

Это были основные статьи, из которых складывается стоимость на транспортные услуги. Если вам требуется фирма, занимающаяся подобной деятельностью, то выбирать ее лучше на основании отзывов других клиентов. Так вы сможете составить ее объективную оценку.


Похожие статьи:


  • Междугородные грузоперевозки по Украине.
  • Грузоперевозки автомобильным транспортом.
  • Каким образом взаимозаменяются запчасти?
  • Как оплатить кредит через КИВИ терминал или кошелёк
  • Услуги бухгалтерии в г. Екатеринбург для ИП и ООО
  • Измерители мощности: классификация и применение


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.