Как выбрать качественный бетон для строительства?

2015-11-27, 09:02
Как выбрать качественный бетон для строительства?Индустрия строительства в наше время на пике популярности. Города растут, возводя новые микрорайоны из многоэтажек, строятся торговые центры, школы, детские сады, стало модно жить в собственном доме, возводятся целые коттеджные поселки со своими таунхаусами и просто красивыми домами. Понятно, чтоб построить крепко, необходимо заложить прочный фундамент. А любой фундамент начинается с выбора качественного бетона. Выбирая проверенную фирму по производству бетона хочу предложить вам компанию Стар-Бет. Ссылка на сайт компании www.star-bet.ru. Стар-Бет довольна молодая компания, но на ряду с этим быстро развивающаяся, за счет качественной работы по производству бетона и имея большую базу довольных клиентов.

Производство по ГОСТу

Многие недобросовестные производители бетона не всегда следуют стандартам по производству. Известно, что бетон тоже должен производиться согласно установленного ГОСТа. Компания Стар-Бел, следует всем установленным стандартам по производству бетонов и растворов. Каждая партия готовой продукции проверяется в лаборатории. Контроль и производство всех марок бетона ведется по группе ГОСТов. Также партия раствора или бетона сопровождается соответствующими документами, где прописывается марка бетона.

Марки и классификации бетонного раствора

Бетон подразделяется по классу и по маркам. Класс бетона или раствора является главным показателем качества растворов. Марка бетона зависит от количества цемента в бетонном растворе. Основные марки бетона применяемые в современном строительстве от М100 до М500.Классификация марок бетона разделяет их на обычны и легкие:

-обычные бетоны: М25;М35;М50;М75;М100;М150;М200;М300;М400;М450;М500

-легкие бетоны:М10;М15;М25;М35;М50;М75.

Обычные бетоны имеют объемный вес больше 1800кг/ м3, с наполнителями из щебня или гравия. Такие растворы применяются в бетонных или железобетонных конструкциях, требующих высокой прочности. Легкие бетоны имеют объемный вес меньше 1800кг/м3.Это как правило шлакобетоны, арболиты, пемзобетоны с пористыми заполнителями, отличающиеся малой теплопроводностью и применяющиеся для оградительных конструкций и покрытий.

Классификация растворов происходит по связующему материалу и распределяет бетоны на следующие виды:

асфальтные

цементные

известковые

гипсовые

силикатные

глиняные и др.


Похожие статьи:


  • Марки бетона и их применение
  • Какой бывает бетон: сферы применения бетона
  • Дома из бетона
  • Производство бетона и полы с топпингом
  • Бетонное крыльцо своими руками
  • Упрощение получения качественного бетона


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.