Гаражные ворота – удобство, комфорт и безопасность!

2015-09-24, 07:09
Гаражные ворота – удобство, комфорт и безопасность!

Ворота являются главным звеном в оборудовании гаража, обеспечивающим надежную защиту автомобиля от покушений злоумышленников, а также от агрессивного влияния перепадов температур и атмосферных осадков. Именно поэтому при постройке гаража, металлические ворота являются наиболее популярными среди автолюбителей, благодаря их отменным показателям прочности, надежности, безопасности, а также гидро- и теплоизоляции помещения гаража.

К основным видам гаражных металлических ворот относятся:

 

1) Распашные. Являются наиболее широко используемым и популярным способом оборудования гаража, и представляют собой конструкцию из двухстворчатого металлопроката и труб. Они открываются наружу и приводятся в действие как вручную, так и с использованием установленного электропривода. Ручные являются более дешевыми, однако удобство механических ворот является их несомненным преимуществом – водитель значительно экономит время, получая комфортный въезд или выезд из гаража в любое время года и в любую погоду.

Однако есть у распашных створок и некоторые недостатки – такие как необходимость наличия свободного пространства и постоянной очистки въездной площадки от снега для их беспрепятственного открывания.

2) Секционные. Компактная модификация гаражных металлических ворот, не требующая наличия свободного пространства у гаража. Их полотно поднимается к потолку, не вызывая лишнего шума и не занимая много места. Сендвич-панели, из которых состоит полотно ворот, отличается высокой прочностью, которая позволяет уберечь автомобиль от несанкционированного внешнего доступа. Открывание таких ворот может производиться вручную или автоматически. При этом единственным недостатком секционных ворот является их более высокая стоимость, в сравнении с распашными.

3) Откатные. Простой вариант оборудования гаража, не требующий обязательной чистки улицы от снега для свободного открывания створки. Управление ими чаще всего является автоматическим, что значительно упрощает въезд и выезд в любое время года и в любых погодных условиях. Надежный электропривод обеспечивает высокий уровень безопасности и защиты от проникновения злоумышленников в помещение гаража.

Несомненные преимущества гаражных ворот из металла в виде высокого уровня безопасности, надежности, удобства и простоты эксплуатации делают такие ворота для гаража лучшим вариантом для оборудования помещения гаража.


Похожие статьи:


  • Ворота для гаража
  • Качественные и надежные автоматические ворота для гаража
  • Какие ворота поставить в гараж?
  • Монтаж секционных ворот. Подготовка проема
  • Как создать ворота своими руками?
  • Приводы для гаражных ворот - шик и удобство в одном флаконе


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.