История появления росписи на теле раствором из хны

2015-07-1, 19:23
История появления росписи на теле раствором из хныСчитают, что впервые искусство росписи хною по телу зародилось в Древнем Египте, а в Индии оно появилось намного позже, в 12 веке. Древние египтяне окрашивали хною ладони и стопы, и считали, что благодаря этому вхождение в загробный мир будет беспрепятственным и приятным. В те времена хну изготовляли из стреловидных листьев дерева хинного. Их сначала собирали и сушили, а потом мелко измельчали в порошок.

Сейчас роспись хною носит название – мехенди. Это искусство считается не простым делом. Мастер должен в довольно короткое время суметь нанести на тело красивые замысловатые узоры. При этом, хна для мехенди должна иметь густую консистенции, чтоб рисунок был насыщенным, ярким и держался как можно дольше. У каждого художника, есть свои секреты по изготовлению раствора. Некоторые добавляют черный кофе, чайную заварку, эвкалиптовое масло, …

Стоит ли наносить мехенди на тело?

Мехенди держится на теле не больше четырех недель, и нанесение ее не причиняет боли. Это прекрасная альтернатива для тех, кто не решается сделать себе тату. Но что делать, если вы захотел почувствовать себя ближе к Востоку, а ехать далеко, ради нанесения рисунка нет средств? Для этого подойдет специальная хна для мехенди в тюбиках, которая продается в этнических магазинах или отделениях.

Хна для мехенди изготовлена из натурально чистого продукта растительного происхождения и не вызывает аллергических покраснения на коже. Кроме того, она способна вылечить от некоторых кожных заболеваний, благодаря тому, что имеет свойства антибактериальные, рано-заживляющие и подсушивающие.

Современные производители хны для мехенди могу предложить широкий выбор цветовых гамм: от черного, коричневого, зеленого до рыже-красного и бордового. Рисунки из черной хны держатся дольше. Тюбики продаются со сменными наконечниками, которые упрощают нанесение узоров. Если вы не обладаете высокими художественными способностями, не стоит расстраиваться, сейчас можно найти в магазинах и специальные трафареты с рисунками.

Какой уход нужен за мехенди?

Чтобы ваш узор на теле держался подольше, нужно дождаться момента, когда хна сама начнет в большей степени отпадать от кожи, но пока она будет держаться – она впитывается. Нельзя мочить рисунок и подсушивать его феном. Постарайтесь не мыть эту область 8 часов, особенно мылом. Рекомендуют первые три дня после нанесения узоров, втирать в кожу натуральное оливковое, кокосовое или горчичное масло.


Похожие статьи:


  • Каковы свойства оливкового масла?
  • Где найти качественную парфюмерию "Фрагранс"?
  • Где сделать качественную татуировку?
  • Топ-5 эфирных масел для красоты кожи
  • Почему не стоит делать татуировку?
  • Стоит ли делать татуировку?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.