Просто матрасы

2015-06-21, 16:36
Просто матрасыЧеловечество всегда стремилось к комфорту, и удобное место для сна не стало исключением. На жесткой поверхности спокойного сна не видать и потому сначала люди спали на соломе или звериных шкурах. Позже придумали такую незаменимую и важную вещь как матрасы. Хорошие качественные матрасы - основа крепкого и здорового сна. В настоящее время их очень много разнообразных видов, как говорится на любой вкус и цвет. Расскажу об основных.

Пружинные матрасы делятся на 2 типа:

Зависимыми пружинами сцеплены между собой, что не очень удобно поскольку теряется поддерживающие свойства.

Независимы пружины как понятно уже по названию находятся каждая в своем чехле и соединены только ими. Это более комфортно поскольку матрас точнее подстраивается под контур тела.

Так же есть беспружинные матрасы, они различаются наполнителями:

Натуральный латекс способен выдерживать довольно большие нагрузки. Материал упруг и эластичен. Искусственный латекс в отличие от натурального более жёсткости, но все еще эластичен. Может выдержать большую массу тела.

Из волокна кокоса чаще всего делают ортопедические матрасы, про которые напишу чуть ниже. Важным преимуществом является его способность «дышать».

Пенополиуретан – искусственный наполнитель с хорошей эластичностью

Просто матрасы

Полезным свойством является его гипоаллергенность.

Натуральный хлопок обеспечивает максимальный комфорт в любое времени года, благодаря хорошей пропускаемости воздуха.

Овечья шерсть способна самостоятельно впитывает и отдает влагу. Хорошо согревает.

Ортопедические матрасы поддерживают естественное положение позвоночника и все физиологические изгибы. Благодаря этому свойству такой вид матрасов популярен среди людей с различными болезнями спины.

Водяной матрас не оказывает давление на тело поскольку жидкость внутри него просто распределяется под весом естественным образом. Современные водяные матрасы к тому же еще и имеют систему подогрева и по сему кровать всегда будет теплой.

Надувной матрас подходящий выбор если у вас малогабаритная квартира. Еще хорошо подходит в качестве запасного спального места на случай гостей.

Прогресс не стоит на месте и люди придумывают все новые и новые матрасы. Например матрас для влюбленных с секциями куда можно засунуть руку или ногу, что поваляет комфортно спать даже в обнимку со своей второй половинкой. Или "умный" матрас который будет сам включать и выключать свет, регулировать температуру и подогревать вам кофе в зависимости от того ложитесь вы спать или наоборот только проснулись.


Похожие статьи:


  • Чем ортопедические матрасы отличаются от обычных матрасов?
  • Какие матрасы выбрать для сна?
  • Какая польза от ортопедического матраса?
  • Из чего состоят матрасы фирмы "Пружинка"?
  • Как выбрать ортопедический матрас?
  • Матрасы: нормальный сон на «трех китах»


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.