Дизайн маленькой комнаты

2015-05-26, 15:42
Дизайн маленькой комнаты Визуальное увеличение пространства.

В этой статье вы найдете несколько полезных советов, с помощью которых можно увеличить пространство в комнате, даже самой маленькой. Если в дизайне ничего не понимаете, архитектурно-дизайнерское бюро в Москве вам поможет все сделать в лучшем виде.

Маленькая комната - это проблема, но решить ее можно практически без особых затрат. Для этого не понадобится дорогой ремонт или услуги профессионалов. Всего-навсего нужно сделать правильный дизайн помещения. После чего комната станет заметно просторней, чем прежде.

Итак, что понадобится для визуального увеличения комнаты:

1. Широкие окна, чем больше дневного света, там помещение кажется более просторным. Если нет больших окон, то можно добавить лампы дневного света.

2. Светлые стены и потолки, прозрачные занавески (тюль), холодные цвета (голубой, синий, салатовый и т.д.), нижнюю часть комнаты можно сделать более темной, в случае если в комнате низкие потолки.

3. Большие картины, не стоит вешать много маленьких, они будут создавать обратный эффект. Можно приобрести обои с рисунком (лес, дорога).

4. Мебель следует выбирать одинакового тона, то же самое касается обой, стен, штор.

5. Лишние предметы лучше убрать из комнаты, особенно с открытых полок, от больших предметов лучше избавиться или убрать на время. Чем меньше предметов в комнате, тем лучше.

6. Зеркала и стекла увеличат помещение в несколько раз. Стеклянная мебель отличный выбор.

7. От ярких и больших узоров придется отказаться.

8. Открытые или прозрачные двери.

9. Если в комнате есть предмет который при входе сразу же бросается глаза, можно поставить его вдаль, это тоже придаст необычный эффект в помещении.

10. Про закрытые полки нужно забыть,только открытые полки, которые не следует заставлять всякими мелкими предметами, наподобие статуэток.

11. Вертикальные шкафы.

12. Мебель наподобие кресел, диванов и т.д. должна быть низкой и лучше всего с открытыми ручками. Предмет который бросается в глаза можно поставить вдаль, наискось.

С помощью таких нехитрых приемов можно с легкостью избавиться от чувства захламленности и нехватки места в комнате.


Похожие статьи:


  • Для чего нужны комнаты хранения вещей?
  • Ремонт детской комнаты для девочки «Маленькая страна»
  • С чего начать ремонт в ванной комнате?
  • Как быстро изменить внешний вид комнаты?
  • Каким должен быть дизайн гостиной комнаты?
  • Zonacomforta.com – организация гардеробной в маленькой комнате


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.