Ваша новая кухня. Что важно знать

2015-05-19, 19:54
Ваша новая кухня. Что важно знатьОт чего зависит хорошая планировка кухни? Какие важные моменты нужно учитывать при расстановке в ней мебели? Для начала нужно разместить все так, чтобы получить легкий доступ к необходимым вещам. Поэтому при планировки вашей кухни, не нужно забывать о том, сколько человек в семье, привычки в питании, сколько человек будет готовить еду, кухонные приборы, которые будут вами использоваться.

Что касается отделки стен, то плитка gardenia orchidea будет смотреться очень красиво.

Бывает такое, что кухня очень маленькая, но не стоит впадать в панику. Если правильно все разместить, то это небольшое казалось бы помещение, может оказаться уютным и вместительным.

Многие очень часто проявляют желание объединить кухню с гостиной. То есть между залом и кухней, можно сделать столовую, выставить из кухни стол и стулья. В отдельных случаях, когда стена между комнатами не несущая, оформляется барная стойка – маленький столик, который позволяет значительно сэкономить место и послужить хорошим обеденным столом.

Не мало важным моментом, при создании такого дизайна являются запахи при приготовлении пищи. Для того, чтобы спустя время ковер и диван в гостиной не пахли жареной рыбкой, котлетками, картошечкой и прочей пищей, в кухне должна мощно работать вытяжка.

Кроме этого, при объединении кухни и гостиной нужно грамотно обдумать сочетание стиля и цветовых оттенков обоих комнат. К примеру, если кухня оформлена яркими цветами, а гостиная приглушенных пастельных тонов – это смотрится не гармонично. Лучше использовать одинаковую гамму, но разные оттенки, для зала могут быть темные и насыщенные цвета.

Следующий шаг, выбор напольного покрытия для кухни и зала, здесь подойдут разные материалы, для гостиной паркет или линолеум, а для кухни может быть кафель. А цвет тех и других должен быть таким же.

Одним из важных нюансов в интерьере совместности комнат это освещение. Когда на границе комнат будет размещена столовая или барная стойка, тогда освещение оформляется и продумывается отдельно. В кухне может быть локальное освещение – возле печки и рабочей поверхности, а вот в зале несколько источников света – люстра, торшер или бра.

В общем совмещать кухню и гостиную очень неплохая идея, так как это увеличивает простор обеих комнат. А для того, чтобы все смотрелось как нельзя лучше, была гармония в одном стиле, нужно учитывать все мелочи и нюансы. И после небольших усилий, можно оформить достаточно оригинальный и удобный интерьер.


Похожие статьи:


  • Кухня и столовая
  • Гостиная, столовая и кухня - дизайн
  • Как выбрать мебель для кухни?
  • Правильное освещение на кухне
  • Выбираем кухню
  • Какой выбрать пол для кухни


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.