Как установить плиты перекрытия?

2015-05-16, 11:03
Как установить плиты перекрытия?Плиты перекрытия являются ЖБ изделиями, которые предназначены для того чтобы создавать чердачные и межэтажные перекрытия, цокольных этажей и подвальных помещений. Они изготавливаются из прочной арматуры и бетона. Важное условие их установки заключается в аренде кранов для строительства, так как эта конструкция весит минимум 500 кг. Кстати, если хотите что-то построить, или же просто положить плиты перекрытия, советуем обратиться к специалистам на сайте sk-antares.com/.

Все разновидности плит перекрытия имеют четыре монтажные петли, которые имеют вид арматуры, которая непокрыта бетоном или выступающих ее участков. Благодаря петлям крюк крана имеет возможность для зацепки конструкции и подъема ее на требуемую высоту. При использовании вторичных плит перекрытия, следует убедиться, что есть все 4 петли, которые имеют надежное соединение с железобетоном. Такую проверку нужно выполнять даже на новых изделиях.

Порядок установки плит перекрытия

Сначала на поверхность стены, на которой будет осуществляться укладка плиты перекрытия, должен быть нанесен раствор цемента, что будет способствовать увеличению прочности сооружения. Но нужно следить, чтобы не произошло его схватывания перед установкой плиты. Оптимальным вариантом является нанесение раствора на поверхность, с одновременным подъемом плиты.

На крюк крана нужно надеть специальное приспособление, представляющее собой 4 троса имеющих одинаковую длину, которые заканчиваются крюками. Их нужно продеть в петли на плитах перекрытия, благодаря чему при подъеме не будет изменяться положение конструкции. Для выполнения монтажных работ, требуется наличие не только крана, но также нескольких монтажников, которые должны максимально точно выровнять плиту. Ода должна иметь сечение трапециевидной формы, с нижней плоскостью, которая немного шире, чем верхняя. После того как будет закончена плотная установка плиты сверху, по краям будет щель имеющая размер от 5 до 7 сантиметров, которую необходимо залить с помощью цементного раствора.

В расположенные по соседству монтажные петли, производиться, установка железного прута, выступающие края которого следует загнуть внутрь и приварить его. Благодаря такому соединению можно добиться увеличения прочности крепления плит. Панели устанавливаются аналогичным образом. Необходимо чтобы снаружи стены была полоса, шириной равной минимум пятнадцать сантиметров, что впоследствии поможет в создании кирпичной кладки.

Так как плиты перекрытия имеют большой вес, при работе с ними необходимо соблюдать технику безопасности. Внимательность и осторожность это залог благополучного выполнения задачи.


Похожие статьи:


  • Плиты перекрытия
  • Использование бетонных плит в строительстве
  • Дом из газобетона
  • В Новосибирске стрела крана упала на строителей: две жертвы
  • Как самостоятельно утеплить балкон?
  • Какими бывают варочные поверхности?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.