Лето и как сохранить здоровье волос

2015-05-16, 00:21
Лето и как сохранить здоровье волосЛетом волосы хотят особого ухода. Морская вода, солнце, сухой ветер, жара- все это отрицательно воздействует на волосы. Оставляя их ломкими, безжизненными, а секущиеся кончики вообще не поддаются какой-либо укладке. И так, как же не потерять красоту вашей шевелюры летом?

Летом полезно использовать увлажняющий шампунь, в состав которого входят витамины и питательные масла. Они питают волосы, сохранят от пересушивания и сохраняют их влагу. Использовать такой шампунь рекомендуется ежедневно. После мытья таким шампунем волосы становятся мягкими и легко расчесываются. Не стоит забывать о кондиционере или бальзаме для волос, он дополнительно защищает и питает волосы, а это так же способствует лучшему расчесыванию и укладке. Самым легким летним средством для волос является защитный спрей, Для купании в море можно купить водостойкий спрей, и тогда вашей прически ничего не грозит. Кстати, очень хороша крапива для волос. Почитайте об этом в интернете.

Приобретая средства для волос, внимательно изучите этикетку, средство для волос обязательно должно содержать такие слова как UV-фильтр и SUN - это означает , что данные средства предназначены для защиты от ультрафиолетовых лучей. А так же обязательно содержание витаминов А, Е и различных масел.

Не пренебрегайте головными уборами, они как ни что другое защитят ваши волосы. Подберите головной убор под ваш тип лица и к стилю одежды. Головной убор не только защитит ваше здоровье, но и отлично разнообразит гардероб.

Нежелательно нахождение под отрытым солнцем с мокрой головой, так как вода только усилит действие ультрафиолетовых лучей. После купания в море, помоете волосы немного подслащенной или минеральной водой. Помните о том, что так же существуют хорошие настои из трав, которыми неплохо ополаскивать волосы ежедневно

Вот, например один из них: Настойка крапивы (2 ст.л) заливается 1 ст. кипятка и настаивается на протяжении 15 минут. После того как настой остынет, им нужно ополаскивать волосы вместо кондиционера. Еще одна не плохая маска - смешать любое масло с желтком яйца и соком лимона. Полученную маску наносят на волосы на 40 минут и тщательно смывают, промыв волосы шампунем.

Ухаживайте за вашими волосами и, тогда, вашей шевелюре позавидует любая.


Похожие статьи:


  • Какой тип волос у вас?
  • Роскошные волосы. Уход за волосами
  • Как правильно ухаживать за волосами?
  • Быстро отрастить волосы – это возможно
  • Правила ухода за окрашенными волосами – Красота и здоровье
  • Уход за волосами на дому


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.