Нагревательные маты: сделай пол - теплым

2015-04-9, 12:05
Нагревательные маты: сделай пол - теплым

Нагревательные маты представляют собой конструкцию из нагревательного кабеля, прошитого закрепляющей сеткой стекловолокна. В последнее время, ведущие компании, по разработке данных матов, использую сетку на текстильной основе.

Так же, стоит заметить, что нагревательные маты продаются полностью готовые к установке и не требуют никаких дополнительных усилий в процессе монтажа.

Как выбирать нагревательный мат?

Нет ничего сложного в таком выборе. Самое важное - это знать, на какой поверхности и площади будет располагаться устройство. Под поверхностью подразумеваем: место, рельеф и высоту полов, возможность или не возможность наложения стяжки. А по значению площади, элементарно, рассчитывается длина мата. Большой выбор нагревательных матов представлен на сайте https://magtepol.ru/nagrevatelnye-maty/.

ВАЖНО! Площадь под конструкцию рассчитывается без учета стационарной техники и мебели. Дабы уберечь ее от перегрева и высыхания.

Преимущества нагревательных матов для полов

Простота монтажа

Такой теплый пол очень прост в укладке, вы можете позволить себе, не тратить дополнительные средства на укладчиков и сделать это собственноручно.

Подробнее, читайте пошаговую инструкцию монтажа нагревательных матов: установка сверхтонкого теплого пола на основе нагревательных матов.

Экономия

А именно, расход электроэнергии на отопление комнаты средней квадратуры (15-20 метров квадратных) сравним с электрическим чайником.

Для еще большей экономии следует знать, что не стоит выбирать теплый пол с большой удельной мощностью. Для обычной комнаты, вполне достаточно 110В на метр квадратный. 140В – для ванной комнаты и кухни, так как в таких помещениях повышена влажность и для их обогрева требуется большая мощность.

Минусы нагревательных матов

Одним из минусов такого вида обогрева пола является не возможность обогревать одним матом всей поверхности пола, например - квартиры. Для разных комнат вам придется использовать отдельные нагревательные маты. Еще, стоит побеспокоится о том: чем будет покрыта поверхность мата, чем он будет крепиться. Лучше всего - плиточный клей без стяжки. С дальнейшей укладкой керамической плитки, которая меньше всего будет препятствовать проведению тепла.

Где купить греющие маты?

Чтобы оборудование для теплого пола было качественное, желательно приобретать продукцию в специализированных местах, таких как интернет магазин теплых полов MAGTEPOL.


Похожие статьи:


  • Укладывание теплого пола под плитку
  • Теплый пол Caleo
  • Теплый пол в каждую квартиру
  • Утепление подвала и цоколя с помощью тёплых полов
  • Утепление подвала и цоколя с помощью тёплых полов
  • Монтаж теплого пола


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.