Мини бизнес по производству оптоволоконного кабеля

2015-04-3, 11:25
Мини бизнес по производству оптоволоконного кабеля

Оптоволоконный кабель – довольно востребованная продукция. Современные технологии меняются, но спрос на кабель остается: провода, силовые линии электропередач и т. д.  

 

Кабель: этапы производства

 

1. Получение медной катанки.

 

При помощи машин грубой катки меди (чаще всего используется волочильный стан) получается проволока нужного диаметра. В процессе медную жилу хорошо прокаливают, что позволяет получить жилу меньшего сечения, удлиняя при этом катанку. Кроме того, хорошее прокаливание и остывание в естественных условиях позволяют повысить качество производимой продукции.

 

Тщательно разогретой жиле можно придать разнообразную форму: чаще всего цилиндрическую, но популярность приобретают и треугольная, прямоугольная и иные формы, – это зависит от сферы применения и удобства подключения кабеля. Для крепления кабелей различных форм специально разработаны соответствующие разъемы.

 

2. Нанесение изоляции.

 

Катанка пропускается через фильеры для нанесения изоляции. Для удобства в дальнейшем применении используются различные цвета изоляционного покрытия. Чаще всего это касается многоканальных кабелей, которые получают путем скрутки нескольких кабелей на плетельных машинах и нанесением общего изоляционного слоя, как правило, черного цвета.

 

По окончании, для обжима концов используют стриппер для кабеля - идеальный инструмент для работы с алюминием, сталью и свинцом.

 

Организация бизнеса

 

Итак, производство организовано. Но продукцию нужно реализовывать. Наиболее простой вариант – специализированные магазины. Конкуренция на данном рынке умеренная, поэтому реализацию найдут любые объемы производства. А если к этому еще прибавить широкий ассортимент, то хорошая прибыль обеспечена.

 

Но не все виды кабеля запросто реализовать через магазины. Поэтому, если планируется производство специфической разновидности продукции, лучше сначала заключить контракт на его продажу. В процентном соотношении лучше изготавливать 75% кабеля широкого профиля, а 25% – специализированную продукцию и индивидуальные заказы.

 

Стоит отметить, что производство рентабельно настолько, что отсутствует необходимость в теневой экономике. Продукция востребована среди широких масс потребителя. Ценовая политика на рынке данной продукции такова, что позволяет делать хорошие скидки для оптовых покупателей и устанавливать устраивающие обе стороны цены на спецзаказы.

 

 


Похожие статьи:


  • Секрет популярности оборудования Micronix
  • Междугородные грузоперевозки по Украине.
  • Что из себя представляет оптоволоконный кабель?
  • Виды кабеля
  • Кабеля и провода для проводки в вашем доме
  • Искусственный мрамор и успешный бизнес


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.