Какой должна быть детская мебель?

2015-05-8, 16:25
Какой должна быть детская мебель?Не секрет, что дети нуждаются в качественной, функциональной и красивой мебели, поэтому выбор подходящей мебели для детской комнаты являет собой довольно сложную задачу для молодых родителей. При этом стоит понимать, что критерии выбора детской мебели существенно отличаются от требований, которые предъявляются к обычной мебели. На что же следует обращать внимание при выборе детской мебели?

Выбирать детскую мебель стоит очень внимательно, ведь от вашего выбора напрямую зависит безопасность вашего ребенка. Родителям важно понимать, что мебель для детской комнаты должна быть экологичной (без токсичных материалов), быть крепкой и не иметь острых краев, об которые можно пораниться.

Помимо безопасности, которая является наиболее важным аспектом при выборе детской мебели, следует также уделить внимание функциональности - мебель должна удовлетворять всем требованиям ребенка, позволять использовать все ее возможности. Рекомендуется обратить внимание на различные варианты трансформируемой мебели - она поможет и место сэкономить в детской, и весьма практична в повседневной эксплуатации. Если ребенок уже далеко не маленький, советуем поставить ему хороший угловой диван.

Не стоит упускать из внимания декоративную составляющую при выборе детской мебели - она должна идеально вписываться в интерьер комнаты, дополнять ее антураж и привносить новые веяния. Ребенку будет намного интересней играть и учиться в детской, которая обставлена интересной и красивой мебелью.

Особым спросом сегодня пользуется тематическая мебель для детской комнаты - кровати в виде автомобилей или космических кораблей, шкафы в виде сказочных персонажей, столы со столешницей в виде карты сокровищ и т.д. Конечно, такая мебель не может порадовать низкими ценами, однако современный рынок мебельной продукции поможет найти оптимальный вариант для вашего кошелька.

Собираясь в поход в магазин за детской мебелью, родителям следует запастись терпением - ведь процесс выбора той или иной модели может занять несколько часов. За это время вам необходимо познакомиться со всеми аспектами и функциональными возможностями детской мебели, проверить сертификаты и т.д.


Похожие статьи:


  • Выбираем качественную мебель в детскую комнату
  • Ремонт детской комнаты для девочки «Маленькая страна»
  • Ремонт детской комнаты
  • Как лучше всего заказывать мебель?
  • Детская комната для вашего чада
  • Покупаем мебель в детскую комнату


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.