Заключенного казнили через 20 лет

2011-09-22, 10:53
Заключенного казнили через 20 лет
Власти штата Джорджия привели в исполнение приговор в отношении Троя Дэвиса, осужденного за убийство в 1989 году и более 20 лет дожидавшегося решения по обжалованию приговора о смертной казни, сообщает extrafast.ru.

"Приговор приведен в исполнение, врачи констатировали смерть заключенного. Дэвис не запросил специального последнего ужина, он провел свои последние часы в общении с друзьями, родственниками и теми, кто его поддерживал. По словам адвокатов, приговоренный в последние дни выглядел бодро, много молился и ожидал решения о смягчении приговора", - сообщают СМИ.

Дэвис был задержан после гибели в августе 1989 года полицейского Марка Макфэйла, который в свободное от работы время подрабатывал охранником в закусочной Burger King в городе Саванна. Он увидел, что на парковке у закусочной дерутся двое мужчин, и попытался разнять их. После того как Макфэйл вмешался в драку, пытаясь защитить избиваемого бездомного, нападавший выстрелил в него из пистолета два раза. Полицейский погиб на месте, у него остались двое малолетних детей.

Позже следователи установили, что зачинщиком драки был Дэвис, он же стрелял в полицейского. На суде по делу Дэвиса в 1991 году многочисленные свидетели под присягой заявили о том, что видели, как тот стрелял в охранника, двое сообщили суду, что сам Дэвис признался им в убийстве охранника на парковке Burger King. Несмотря на то, что оружие убийства найдено не было, баллистическая экспертиза установила, что пули, извлеченные из тела Макфэйла, были выпущены из пистолета, использовавшегося в перестрелке днем ранее. Дэвис был приговорен судом в августе 1991 года к смертной казни за убийство и ряд менее тяжких преступлений.

в последнем слове Дэвис обратился к семье убитого и заявил: "Я не виновен, у меня тогда не было оружия. Я не убивал вашего отца и брата. Бог благослови вас и ваши души". Приговоренный также выразил надежду, что после его смерти его дело будет изучено и истина будет установлена.

Похожие статьи:


  • Приговоренный к смертной казни белорус написал прошение о помиловании
  • Канал Discovery запускает "шоу" о смертной казни в Америке
  • Обвиняемых по делу о взрыве в минском метро признали виновными - приговор о ...
  • Приговоренного к казни "минского террориста" увезли из СИЗО
  • Заключенного избили до смерти за попытку самоубийства
  • В Махачкале - третье убийство высокопоставленного полицейского за две недел ...


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.