Отели и достопримечательности Рима

2015-03-18, 20:18

Чтобы в свой очередной отпуск хорошо отдохнуть и восстановить потраченные силы, нужно устроить себе незабываемые каникулы, для чего вполне подойдет поездка в столицу Италии город Рим. Путешественников ожидают встречи с уникальными средневековыми памятниками, которые можно встретить здесь на каждом шагу.

Пантеон, Колизей, Римский Форум, Испанская лестница, музейный комплекс Ватикан, Сикстинская капелла… Этот список достопримечательностей Рима можно продолжать бесконечно долго. Много интересного можно увидеть, посетив Палатинский музей, созданный в начале прошлого века. Находится он в монастыре, который располагается в верхней части холма Палатин. Здесь можно познакомиться с периодами правления Августа, Нерона, династии Юлиев-Клавдиев и Флавиев и обозреть постройки, которые были воздвигнуты ими на холме.

Отели Рима рядом с Палатинским музеем пользуются популярностью у туристов, которые хотят осматривать эти достопримечательности в любое удобное время. В этом случае им не нужно будет тратить время на дорогу и деньги на транспорт. Отели разнятся по уровню комфорта и стоимости за размещение, так что каждый человек может найти вариант, соответствующий его запросам и возможностям. По дороге туристы очень любят заглядывать в многочисленные магазины и кафе, где подают пиццу и ароматный кофе.

Известно, что успех отдыха во многом зависит от того, насколько удачно выбрано место для размещения. А поскольку гостиничные заведения, расположенные рядом с главными достопримечательностями, пустыми не бывают, номера нужно бронировать заранее, иначе в нужное время свободных мест может и не быть.

Отели Рима рядом с Палатин, несомненно, являются одним из лучших вариантов размещения. Кроме музея, представляющего собой небольшое, украшенное арочными молдингами двухэтажное здание прямоугольной формы, на Палатинском холме находятся и другие достопримечательности. Поднявшись сюда, туристы могут осмотреть Дворец Тиберия, Дворец и сад Фарнезе, в котором произрастают петунья, нарциссы и розы, а также айва. На холме сохранились отдельные элементы Дворца Флавиев, а также руины одной из самых древних римских построек — Большого Цирка.

С Палатинского холма открывается прекрасная панорама Рима. Считается, что история Вечного города началась именно с этого холма. Эту легенду подтверждают и найденные здесь археологические находки.


Похожие статьи:


  • Достопримечательности Италии - город Бари
  • Рим - город, где живет любовь
  • Отпуск в Европе и двухзвездочные отели
  • Почему нужно обязательно посетить Италию?
  • Чем заняться в Алании туристу?
  • Город герой - Севастополь, открывает свои объятия для туристов


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.