Перевозка негабаритных грузов. Кому доверить такую работу?

2015-03-16, 14:47
Перевозка негабаритных грузов. Кому доверить такую работу?

Необходимость перевезти негабаритный груз может возникать гораздо чаще, чем это кажется на первый взгляд. В таких перевозках нуждаются почти все отрасли – от строительства до промышленного производства. Следует сказать, что в сфере строительств такие перевозки требуются постоянно. Перевозка негабаритных грузов, к примеру, конструкций мостов, строительной техники, а также других сооружений возлагаются на плечи тем компаниям, которыми предоставляются сегодня услуги по перевозке негабаритных грузов. При этом в основном предпочтения отдаются тем фирмам, которые работают в данном направлении уже не первый год и хорошо себя зарекомендовали.

Тем не менее, в настоящее время все газеты пестрят заголовками и предложениями подобной услуги. Может предлагаться перевозка мебели, вывоз мусора со стройки, квартирные переезды, офисные и т.д. Для большинства таких компаний даже пианино уже является тяжеловесом, которое часто не могут спустить с третьего этажа без повреждений.

Сегодня перевозку негабаритного груза можно производить без применения специальной техники, которая стоит недешево, а также она обычно имеет большие размеры, потому нужно место, где она сможет храниться. Также не надо забывать и о том, что такой технике требуется соответственное техническое обслуживание, своя ремонтная база, а также штат квалифицированных водителей и механиков.

Это важные моменты, так как перевозка негабаритного груза – это потенциально опасное занятие как для тех участников движения, которые будут двигаться рядом на дороге, так и для сооружений, находящихся на пути следования спецтранспорта. Не редко при таких перевозках может быть повреждено и само полотно дороги. Потому от технического состояния техники и от квалификации водителей часто зависит и имидж самой компании по перевозке негабаритного груза.

Отдельно надо остановиться на водителях спецтехники. Они, естественно, должны быть высококвалифицированными специалистами в своем деле. Также у них должен быть большой опыт в плане перевозок. Такой опыт, кстати, нельзя получить за рулем обычного авто. Водители должны чувствовать габариты автомобиля и перевозимого груза, как часть собственного тела. Только при таком подходе к данному вопросу все грузоперевозки можно будет осуществить без потери имиджа компании, а также без нанесения ущерба самому грузу.

Поэтому рекомендуется к выбору транспортной компании, предоставляющей услуги по перевозке негабаритного груза, подходить со всей серьезностью.

 


Похожие статьи:


  • Перевозка негабаритных грузов
  • Как транспортируют негабаритные грузы?
  • Перевозка негабаритных грузов
  • Сопровождение негабаритного груза: что это и для чего нужно?
  • Особенности перевозки негабаритных грузов
  • Как лучше перевести груз


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.