Что взять с собой на отдых в южные страны

2015-03-10, 12:07
Что взять с собой на отдых в южные страныСвершилось! Получилось взять пару недель отпуска и уехать отдыхать! Для тех, кто выбрал южное направление в зимнюю пору, дадим несколько советов, что взять с собой, чтобы отдых был яркий, запоминающийся и без проблем. В первую очередь, посмотрите прогноз погоды на период вашего пребывания в экзотической стране. По ситуации и собирайте багаж.

Если ожидается знойная, солнечная погода – обязательно стоит купальники купить, парео, шорты, пару топов, юбку, длинные брюки, закрытую тунику или рубашку с длинными рукавами. Возьмите также теплый кардиган или свитер – в странах с влажным климатом ночь может быть прохладной.

Если ожидается прохладная погода или вы планируете путешествовать по разным уголкам страны (например, в Индии), обязательно прихватите теплый свитер, куртку, джинсы, носки, кроссовки. Не отказывайтесь от купальников, ведь в таких регионах, как Гоа, очень тепло и можно купаться.

Из обуви возьмите сандалии на ровном ходу, кроссовки или кеды, пляжные шлепки. Можно взять босоножки, если у вас в планах дискотеки и клубы.

Для стран с влажным климатом и возможными дождями, возьмите обувь на платформе, зонт, плащ-дождевик.

Обязательно возьмите с собой лекарственные препараты! Во многих экзотических странах у вас не будет возможности приобрести привычный препарат. Если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями – тем более! Возьмите с собой препарат, который употребляете регулярно.

Также из лекарств возьмите средства от укачивания (если нужно), средства от простуды, антибактериальное средство, препараты от головной боли и желудочно-кишечных расстройств (это частые проблемы наших туристов в экзотических странах). Обязательно возьмите гигиенические салфетки, гель для дезинфекции рук, зеленку или йод в форме фломастера, спиртовые салфетки. В южных странах с жарким климатом быстро развиваются различные инфекции. Возьмите бинт эластичный и бинт обыкновенный. На экскурсиях турист может растянуть ногу, либо поцарапаться.

Для связи и запечатления всего увиденного возьмите лучше либо айфон, либо планшет, чтобы ездить с минимумом техники. Для связи с родными лучше пользоваться средствами скайп либо вибер – это гораздо дешевле.

Запомните, в экзотических странах местное население склонно к воровству, поэтому приобретите специальную сумку, которая крепко фиксируется на теле и постоянно в поле зрения. Туда же можно класть и деньги, и бутылку с водой.

Список вещей для путешествия в экзотические страны для каждой дамы индивидуален. Однако есть несколько базовых вещей, которые всегда должны быть рядом. Воспользуйтесь этими советами, чтобы отдых был легким и необременительным.


Похожие статьи:


  • Собираемся на пляж
  • Что брать на рыбалку?
  • Мелочи, которые нужно не забыть взять с собой на отдых
  • Отдых с детьми за границей
  • Какие вещи брать на отдых на море
  • Что необходимо в поездке на автобусе?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.