Греция - Отдых овеянный античностью

2015-03-10, 11:48
Греция - Отдых овеянный античностьюЛучшего места для отдыха в Европе туристу не найти. Достоинства этого чудесного края можно перечислять до бесконечности. Ведь именно Греция стала колыбелью античной культуры, именно здесь зародилось христианство, да и какая еще страна может похвастать таким огромным количеством мифов и легенд, которые преследуют в Греции буквально на каждом шагу!

Исторические памятники античности, культурные памятники и всякого рода достопримечательности в Греции присутствуют в изобилии. Относятся они как к античности, так и к средневековой культуре.

Само по себе Греция государство островное. Насчитывая в своем составе более 2000 островов и островков, на сегодняшний момент заселенными являются не больше 200 из них. Хотя бы раз в жизни, каждый из нас слышал такие названия как остров Лесбос, Родос и Крит. На Крите можно отдохнуть в любое время, правда, для начала рекомендуется ознакомиться с погодой. На сайте - http://traveltheworld.com.ua/pogoda-na-krite-po-mesyacam.html вам представлена погода на Крите по месяцам. Омываемая со всех сторон морями: Эгейским, Ионическим, Адриатическим и Средиземным, Греция остается, и по сей день, как бы окутанной дымкой мифов и легенд. Перед глазами то и дело встают Колосс Родосский и Минотавр, Зевс и Посейдон. Песчаные и галечные пляжи, мягкий климат Средиземноморья, замечательная греческая кухня – все это не может оставить равнодушным ни одного туриста. Это Греция туристическая.

Наиболее фешенебельные и модные курорты расположены на островах Эгейского моря. Условия, предлагаемые здешним туристам, привлекают высококачественным сервисом и обслуживанием, богатым выбором ночных и дневных развлечений, а так же широтой возможностей для отдыхающих в отелях. Куда бы в Греции вы не отправились многочисленные отели, SPA-центры, фешенебельные рестораны и уютные кафе, будут сопровождать вас повсюду.

Благодаря своему местоположению Греция практически не знакома с понятием холода. Являясь самой южной и солнечной страной Европы, она обладает мягким и теплым климатом, при котором летние температурные показатели колеблются в пределах +27 - +30, а зимние – от +4 до +12 градусов по Цельсию. С весны и до осени (иногда до глубокой осени) в Греции открыт купальный сезон. Снег здесь можно встретить лишь в горах, в основном же температура воздуха со знаком «-» в Греции большая редкость. С особенностями греческого климата связано еще и такое явление как «алкеонидовы дни». В Греции живут птички под названием алкеониды. В середине января нередко случаются дни, когда температура воздуха прогревается до +20 и атмосфера чудесным образом напоминает весеннюю. В эти самые дни алкеониды и разводят свое потомство. Длится эта погода обычно две-три недели и по аналогии ее можно назвать еще и греческим Бабьем летом.

Посетив Грецию вы получите незабываемый отдых, массу впечатлений и эмоций, не смотря на то, в какое время года туда отправитесь.


Похожие статьи:


  • Греция как самое привлекательное место для отдыха
  • Путешествие по Греции
  • Отдых в Греции зимой
  • Греция может потребовать третий пакет финпомощи
  • Греция намерена провести референдум в декабре
  • Zolotko.org - организация свадеб за границей


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.