Стиль рок в одежде

2015-03-9, 20:51
Стиль рок в одеждеС появлением рок-музыки стала меняться культура многих молодых людей, которые заинтересовались этим направлением. Наряду с этим, любители рока изменили и стиль своей одежды.

Что предпочитают носить рокеры

Увлечение рок-музыкой это непросто хобби, это образ жизни, которому люди следуют все время. Поэтому любовь к року отражается на всем, в особенности на одежде рокеров. Для них характерно носить вещи с различной символикой, нетипичной для обычных людей. Характерными чертами одежды является их удобство и комфорт, а также темные оттенки цветов.

Образ рокера дополнит гитара, купить которую можно как в интернет магазине, так и в обычном магазине музыкальных инструментов. Играть на гитаре очень круто, советуем обязательно купить себе собственную и учиться, учиться и еще раз учиться.

На какие подвиды делится одежда в стиле рок

Особенностью этого стиля, является то, что он очень многообразный и имеет ряд подстилей:

- гранж-рок;

- панк-рок;

- глэм-рок;

- инди-рок.

Для гранж-рока характерно ношение потертых джинсов с дырками. Стоит отметить, что такой вид одежды носят, не только любители рока. В стиле гранж-рока одевают абсолютно не сочетаемые вещи, такие как, летнее платье и грубые сапогами. Несмотря на это, стиль весьма популярен.

Другое направление в одежде – это глэм-рок, ему свойственны дорогие и изысканные ткани. Для создания моделей одежды используют украшения в виде стразов и драгоценных камней. Любители этого стиля носят черные пиджаки из кожи и завязывают шарфы на шеях.

Инди-рок – это своеобразный протест всему миру. Человек сам выбирает, что ему надеть, независимо от чужих мнений. Здесь раскрываются фантазии каждого рокера в отдельности.

Очень популярным стилем в одежде считается панк-рок. Любители этого стиля, всегда одеваются очень броско, что вызывает шок у окружающих. Здесь происходит смешение минимализма с максимализмом.

Одежда в стиле рок – это непросто очередной наряд, чтобы выйти в свет, это способ самовыражения. Рокеры особенным стилем в одежде, показывают свою безграничную любовь к року и доказывают всем, свою собственную точку зрения на мир. Для этого стиля характерны кожаные и джинсовые вещи, футболки с черепами и крестами. Все то, что показывает настоящую рок-культуру.


Похожие статьи:


  • Основные правила делового стиля в одежде
  • Все тонкости «Клубного» стиля одежды
  • Рок-одежда - лучшее для настоящих ценителей рока
  • Женская одежда
  • Почему джинсы такие популярные?
  • Сумки - важный аксессуар для женского стиля


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.