Строительство коттеджей из монолита

2015-03-1, 21:54
Строительство коттеджей из монолитаЧто же такое строительство из монолита? Какая методика строительства из монолитного бетона? Что же отличает этот вид постройки домов от других, более привычных? Монолитные постройки – это новый вид строительства домов и сооружений из металложелезобетона, который дает возможность строить сооружения самой любой формы и степени сложности в самые краткие сроки.

Этапы технологического процесса постройки из монолита:

1. Монтаж железного каркаса и опалубки.

2. Залив бетонного фундамента.

3. Сделать дополнительный подогрев в зимнюю пору.

4. Уход за фундаментом.

5. Уборка опалубки.

Опалубка – это основа все конструкции, которая представляет собой прочные листы разной формы, которые внутри полностью состоят из пенопласта. Далее их заливают бетоном, именно из такого каркаса создают здания различных форм.

Есть несколько видов стеновых опалубок отдельно для горизонтальных и отдельно для вертикальных поверхностей, так же есть еще такие виды как опалубка для строений округлой формы и стеновые ползущие опалубки. В постройке коттеджей из монолита, обычно используют два вида опалубки – которая уже не снимается и щитовую, которая соединяется с несъемной. Выполняется Строительство коттеджей в Белгороде, с использованием несъемной опалубки, что позволяет значительно уменьшить сроки работ.

После того как опалубка установлена начинают прокладывать коммуникации электричества, водопровода и газ, только после этого конструкцию заливают бетонной смесью, для создания стен. Пенопластовые блоки, которые находятся в середине опалубки, имеют хорошие термо-, пыле- и шумоизоляционные свойства.

Как приготовить бетонную смесь

Приготовление бетонной смеси можно осуществить на месте самого строительства. Бетон нужно заливать в конструкцию при помощи бетононасоса или специального крана. Для того что бы увеличить прочность стен и уменьшить затраты, бетон заполняют глубинными или поверхностными вибраторами. Постройки из монолита являются цельными конструкциями без швов, что исключает возникновение трещин в зданиях. Такие сооружения способны выдержать восьми бальное землетрясение. При строительстве домов при помощи монолитов стены обязательно нужно утеплять дополнительно. И самое главное, строительство сооружений или зданий при помощи монолитных блоков намного легче, чем постройка при помощи бетонных блоков или кирпича.


Похожие статьи:


  • Что такое опалубка для колонн и зачем она нужна?
  • Бетонное крыльцо своими руками
  • Дома из бетона
  • Интересные факты про строительный материал бетон
  • Строить из пенобетонных блоков выгодно
  • Устройство бетонных дорожек


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.