Лучшие любовные романы всех времен

2015-03-1, 20:19
Лучшие любовные романы всех времен

Каждая женщина с упоением зачитывается любовными романами, не редко сравнивая себя с главной героиней. Красота барышень, внимательность мужчин и безудержная страстная любовь-вот то, чего не хватало в этой жизни теперешним домохозяйкам.

А сейчас, хотелось более подробно затронуть тему любви и рассказать вам о самых достойных героях в не менее известных произведениях литературы.

«Поющие в терновнике». Коллин Маккалоу

Главные герои — романа-это Мегги-рыжая красотка и священник Ральф, казалось, что может быть между ними общего? С первых строк произведения автор заинтриговал читателя. Мы с нетерпением ждём момента, когда, все-таки, объединятся эти влюбленные сердца. Взаимоотношения Мегги и Ральфа вот о чем грезили женщины 20 века.

Овод». Этель Лилиан Войнич

В этом произведении отношения Джеммы и Овода отведен второй план. Но, вопреки отношениям главных героев это произведение можно считать романом. Дочитав последнюю страницу рассказа, читатель ознакомится с прощальным письмо Овода. В этом письме Овод расскажет о своих трепетных чувствах к героине, что, наверняка, заставит читателя прослезится.

Унесенные ветром». Маргарет Митчелл

Неугомонная Скарлетт и обворожительный Ретт Батлер. Это пара у всех на слуху. Но, тем не менее, очаровательная Скарлетт пытается доказать самой себе что её счастье — это любовь к никчемному простаку Эшли. Но финал у этой истории, как обычно, предсказуем Скарлетт и Рет Баттлер идеальная пара, которая вопреки всем обстоятельствам будут вместе друг с другом.

Гордость и предубеждение». Джейн Остин

Что может ожидать Элизабет Беннет, когда в семье имеются сестры на выданье? В такой ситуации о богатом принце можно и не думать. Но всем дорогам рано или поздно суждено пересечься. Так и в этом рассказе встреча Лиззи с прекрасным незнакомцем Дарси увенчалась успехом. Элизабет Беннет все-таки смогла осознать, что не сможет прожить ни дня без красавца Дарси.

«Ярмарка Тщеславия». Уильям Теккерей

События этой любовной истории происходят в Англии, в период девятнадцатого века. Это время ознаменовано чередой войн, маскарадами и множеством балов. Здесь читатель знакомится с главной героиней Бекки Шарп. Ее драмма навсегда останется в памяти и сердцах читателей.

«Джен Эйр». Шарлотта Бронте

Между обычной домработницей и ее работодателем возникает неутолимая страсть. Их история начинается с абсолютного безразличия друг к другу, а заканчивается, как это не странно-женитьбой. Но, неужели, Джен обрела то самое счастье, к которому она упорно шла все эти долгие годы? К великому разочарованию героиню ожидают трудности, справившись с которыми она все таки останется вдвоем с возлюбленным.

«Графиня Де Монсоро». Александр Дюма

Состоящая в браке Диана Де Монсоро и бесстрашный де Бюсси. История любви двух главных героев переплетена интригами, и на столько трудна и опасна, что читатель с упоением будет переживать за их дальнейшую судьбу.

«Ребекка». Дафна Дюморье

Ребекке неожиданно свезло. Она вышла замуж за овдовевшего человека, который, по совместительству умен и красив. Вот женское счастье! Но героиня так не считает. Ее терзают сомнения: что она ему не пара. Но конец этой истории, как и положено окончится хэппи эндом.

«Анжелика». Анн и Серж Голон

Всем известна история храброго графа Жоффрея де Пейрака и Анжелики. Историей их любви интересовались множество поколений, наши родители переживали о судьбе героини, о ее тяжелой судьбе.

«Чужестранка». Диана Голбдон

Если вы любите жанр фентези, то вы обязаны прочитать эту историю. Драматизм этого произведения состоит в том, что предназначение женщины должно определяться лишь ее мужчиной. Считаться с этим суждением намерены не все…

«Пятьдесят оттенков серого». Эрика Леонард Джеймс

Наверняка в вашей коллекции фильмов есть замечательная американская кинолента «Девять с половиной недель», то вам придется по вкусу книга «Пятьдесят оттенков серого». В этом произведении отлично сочетаются фантазии и конечно же большая и чистая любовь.

Читайте и скачивайте любовные романы на сайте http://lyubovnye-romany.ru/

 


Похожие статьи:


  • Что такое "исторические любовные романы"?
  • Лучшие фильмы о любви
  • Кейт Миддлтон оказалась родственницей писательницы Джейн Остин
  • "Кровь пеликана" (2010)
  • Холостяк 2 завершился хеппи-эндом для всех
  • Описание фильма 50 оттенков серого, 2015


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.