Битум БН

2015-02-26, 16:00
Битум БН

Битум нефтяной строительный представляет собой универсальный гидроизоляционный материал, основу которого составляют гетероорганические соединения и углероды. Основу этого материала составляют асфальтены, а также масла и смолы нафтеновой, парафиновой и ароматической основы.

Свойства

Битум бн отличается великолепным показателем сцепления с поверхностью основания, которое может быть выполнено из дерева, камня, металла или бетона. Благодаря этому, данный материал можно использовать для гидроизоляции оснований, которые выполнены из стройматериалов разного уровня пористости и плотности.

Битум нефтяной строительный является атмосферным веществом. Это означает, что в твердом состоянии такой материал может проявлять свойства жидкости. По этой причине он не имеет определенной температуры плавления. Также стоит отметить, что данный материал имеет свойство частично растворяться в сероуглероде, хлороформе и других органических растворителях. А вот в воде битум не растворяется. Именно поэтому его часто используют для гидроизоляции санузлов и бассейнов, а также для устройства кровель.

Области использования

В первую очередь, битум нефтяной строительный используется в целях гидроизоляции конструктивных элементов зданий, а также инженерных и строительных сооружений. Кроме того, этот материал применяют для ремонта и гидроизоляции кровли, мостов, вспомогательных и канализационных туннелей, трубопроводов и шахт. Также битум БН предназначен для выполнения гидроизоляции фундаментов зданий. Помимо этого, данный материал используется в качестве составляющего элемента битумной мастики и праймера.

Следует заметить, что в целях обмазочной гидроизоляции, подобный материал используется исключительно в полужидком или расплавленном состоянии. Для того чтобы расплавить битум применяют специальное оборудование. В том случае, если такого оборудования нет под рукой, можно использовать любые емкости, подходящего размера. В процессе плавления битума данную емкость не стоит закрывать слишком герметично. Также в процессе плавления битума нефтяного строительного следует избегать прямого контакта этого материала с огнем. В том случае, если произошло возгорание минимального количества битума, затушить возникший пожар можно пенным огнетушителем, песком или специализированными порошками. При возгорании материала на достаточно большой территории, тушить его необходимо пенной струей или водой от лафетных стволов.


Похожие статьи:


  • Что такое мягкая кровля?
  • Геополотно: Характеристики и сферы применения
  • В каких сферах используется вторичный щебень?
  • Почему профнастил так популярен?
  • Керамзит — универсальный строительный материал
  • Черепица - отличный материал для кровли


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.