Футбол. Обзор футбольного матча 26-го тура Чемпионата Англии 2014 -2015 года. «Суонси Сити» (Суонси) - «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) 2:1

2015-02-25, 17:22
Футбол. Обзор футбольного матча 26-го тура Чемпионата Англии 2014 -2015 года. «Суонси Сити» (Суонси) - «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) 2:1Хотя многие европейские букмекерские конторы предрекали красным дьяволам победу, «Манчестер Юнайтед» в матче 26-го тура потерпел неожиданное поражение в Суонси. Впрочем, «манкунианцам», винить в этом, кроме самих себя некого. Уэйн Руни, и компания, выглядела в этом поединке как-то беззубо, с трудом организовывая действительно осмысленные и опасные атаки на ворота польского голкипера хозяев Лукаша Фабьянски, и в то же время, позволяя «лебедям» расправлять крылья у чужих ворот. И вроде бы открыли счёт первыми подопечные Луи ван Гаала, после трёхходовой комбинации на 28-й минуте, в которой Уэйн Руни и Анхель Ди Мария, вывели на завершающий удар испанского хавбека Андера Эрреру - 0:1, однако спустя всего 2 минуты, хозяева счёт сравняли. Голевые передачи в исполнении полузащитника «Суонси» Джонджо Шелви, оказались очень эффективными. Сначала, на 30-й минуте, на один из его забросов в штрафную площадку соперников с левого фланга откликнулся кореец Ки Сун 1:1, а во втором тайме, на 73-й минуте, пушечный удар Шелви по воротам испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа, переправил в сетку головой французский форвард «Суонси» Бафетимби Гомис 2:1. В результате подопечные Гарри Монка, одержали волевую победу, и «Суонси» переместился на 9-ю строчку в таблице, набрав 37 очков, а у МЮ, так и осталось 47 очков, однако потерпев это поражение в гостях, команда под руководством ван Гаала пропустила на 3-е место в таблице лондонский «Арсенал», набравший 48.