Различные оттенки цветных металлов

2015-02-11, 20:21
Различные оттенки цветных металлов

     Как получить разнообразные оттенки для цветного металла? Шоколадный оттенок меди или латуни можно придать при помощи раствора хлорида калия, сульфата никеля и медного сульфата в определенном пропорциональном соотношении. Изготовление мангалов и других изделий основывается на использовании тех оттенков, которые изначально предпочитаются заказчиком и оговариваются с мастером. Коричневый оттенок с красноватым отливом приобретается благодаря использованию пяти сернистой сурьмы, растворенной в 1л 4%-го едкого натрия. Красно-коричневый оттенок латуни получается в результате взаимодействия водного раствора с добавлением в него хлористого цинка и медного купороса. В данном случае пропорциональные соотношения равны.

     Для получения коричневого и черного оттенка латуни конструкция обрабатывается при помощи раствора гипосульфита, с добавлением 5г азотной, серной либо соляной кислоты на 1л воды. Оливковые и черно-коричневые оттенки образуются благодаря обработки металлоконструкции раствором хлористой меди и нашатырного спирта. Для того чтобы латунь приобретала черный цвет, используется такой раствор: на 1л воды добавляются 2л хлорокислой меди и 2/3 водного аммиака. Данный раствор следует хорошенько перемешать и закупорить. В прошествии нескольких секунд образуется смесь зеленоватого оттенка, а по выпадение осадка конструкция приобретет сине-зеленый оттенок. Красно-оранжевый цвет можно приобрести за несколько минут, опустив изделие в раствор 5г сернистого калия на 1л воды. В старину, мастера художественного искусства ковки и литья использовали и другие, более замысловатые способы для данного сплава. Изготовление кованых перил для лестниц зачастую основывается на приобретении этими изделиями уникального несравненного оттенка, в зависимости от того каково желание заказчика.

     Для того чтобы добиться фиолетового оттенка конструкцию следует погрузить в раствор хлорной сурьмы, а шоколадно-бурый цвет достигается благодаря обжигу окиси железа и дальнейшей полировки свинцовым блеском. Весьма популярен на сегодняшний день цвет уникальной «античной патины», который зачастую придается различным изделиям. В частности, таким образом, декорируется решетка на окно и многие другие ограждающие сооружения. Черного цвета с зеленым оттенком можно добиться посредством уксусной соли железа и уксусной соли меди.


Похожие статьи:


  • Выгоды покупки карамели оптом
  • Зеленые кеды Converse: свежесть весеннего утра
  • Применение противогололедных реагентов в России
  • Окрашивание седых волос. Как получить желаемый оттенок?
  • Каким образом взаимозаменяются запчасти?
  • Город Подольск – территория натяжных потолков


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.