Не получив новый "Лексус", дочь заказала убийство семьи отца

2011-07-8, 13:26
Не получив новый "Лексус", дочь заказала убийство семьи отца
В Саратове за убийство бизнесмена и его гражданской жены приговорили к лишению свободы дочь погибшего от прежнего брака, ее жениха и его друга, сообщает extrafast.ru со ссылкой на SaratovNews.

29-летняя женщина решила убить своего отца Ивана Борисова, так как он уделял много внимания новой семье. Ссора, после которой Борисова стала планировать убийство, произошла из-за машины. Отец отказался дать дочери деньги, чтобы она могла сменить свой автомобиль "Лексус" на более новую модель той же марки. Екатерину Борисову приговорили к 16 годам колонии, а ее жениха Степана Лащилина и его друга Александра Нагибина - к сроку по 19 лет.

51-летний Иван Борисов владел в Саратове сетью ломбардов, автоскупок и ювелирных магазинов. У него было несколько детей от разных жен из которых, Екатерина была самой старшей. Предполагалось, что она унаследует бизнес отца. Несколько лет назад женщина переехала в Москву, занялась риэлтерским бизнесом и познакомилась с Лащилиным, однако продолжала поддерживать связь с саратовскими родственниками.

В 2007 году у Ивана Борисова появилась новая гражданская жена, Екатерина Рябченко. У пары родилась дочь, а в 2010 году 30-летняя Рябченко снова забеременела. В октябре 2010 года Борисов с Рябченко, находившейся на пятом месяце беременности, гулял возле дома. На них напали двое мужчин с ножами. Они нанесли бизнесмену и его гражданской жене ножевые ранения, после чего скрылись. На крики из дома выбежала няня дочери потерпевших. Она вызвала скорую помощь, но врачам не удалось спасти раненых.

Некий мужчина позже рассказал, что увидел репортаж об убийстве по телевизору, и решил выступить в роли свидетеля. По его словам, некоторое время назад кто-то заказал ему убийство Борисова и Рябченко. Обещали заплатить 400 тысяч рублей. Мужчина сначала вел переговоры с заказчиками, но затем решил, что не сможет пойти на это преступление. У него остался телефонный номер заказчиков. Выяснилось, что номер зарегистрирован на Лащилина.

После срыва переговоров с потенциальным киллером, Екатерина Борисова и Лащилин решили не пользоваться услугами наемников. Вместо этого они попросили о помощи Нагибина, который раньше служил в "горячих точках" и согласился вместе с Лащилиным стать непосредственным исполнителем.

Дело об убийстве рассматривали присяжные, которые согласились с доводами прокурора. На заседании суда присутствовало большое количество родственников и друзей Борисовых, также выражвших согласие с версией обвинения.

Похожие статьи:


  • Душевнобольной отец убил свою дочь
  • За убийство многодетной матери жительнице Якутии дали 4 года
  • Убийство из-за шахмат
  • В Запорожье убили монаха
  • Подробности двойного убийства в Казани
  • Женищина продала новорожденую дочь за 18 тысяч долларов


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.