Подключение розетки. Виды проведения электропроводки

2015-01-16, 16:46
Подключение розетки. Виды проведения электропроводкиДетально рассмотрим действия при подключении розетки и виды электропроводки.

Для этого нужно иметь при себе, розетку, отвертку, изолирующая лента, индикатор напряжения. Сначала снимем старую розетку, рассмотрим место ее установки. Индикатор позволит вам определить наличие электрического тока в проводах розетки, так же им можно проверять наличие тока в проводах заложенных в стену. Для большей надежности приобретем новый подрозетник и раствор из гипса для замазки трещин при монтировании розетки. Кстати, провода для проводки советуем покупать там, где идет продажа кабеля ВВГ.

Отключаем свет! Откручиваем старую розетку. Посмотрим на на новую розетку, отверстия новой розетки снабжены защитой. Защита служит преградой, от маленьких детей, которые зачастую пытаются засунуть в розетку пальцы.

Откручиваем два винта на новой розетке и отсоединяем внутреннюю часть розетки от пластмассы.

На новой розетке надо также чуть-чуть ослабить контакты, чтобы потом соединить их с проводкой. Затем, соединим розетку с проводами. Всовываем провода – каждый в свой контакт, затем закручиваем контакты болтиками, после ставим розетку на свое место в гнездо. Крепко докручиваем все зажимы, но не переусердствуйте, так как можно сорвать резьбу. Теперь надеваем на внутреннюю часть розетки пластмассу, прикручивая ее двумя болтиками.

Если у вас есть кабель заземления, то по такой же схеме подсоединяем его в розетку. Провод заземления определяется среди двух других проводов, в основном он зеленого цвета.

Приступим к проведению проводки. Прокладывая кабель электропроводки, рассчитываете его расположение так, что бы в случае чего его можно было заменить, не нанеся при этом большого вреда дому. Для этого лучше сделать прокладку проводов в пластмассовой трубе и провести их в специальные отверстия в строительных конструкциях, в основном это делается при строительстве домов.

Существует два метода монтажа проводки, открытый и закрытый. Открытый вид проводки протягивается и крепится по стенам, в плинтусах для кабеля либо пластмассовых трубах. Плинтусы и пластмассовые трубы нужно приобретать из несгорающих материалов с электроизоляционными свойствами.

Закрытый способ электропроводки, позволяет сделать монтаж, скрыто. Перед закладкой провода, в стенах, подвесных потолках, перегородках, делаются специальные ниши. При использовании внутреннего монтажа электропроводки, необходимо крепко скрепить провода между собой, так что бы они плотно прилегали к основанию крепежа.


Похожие статьи:


  • Кабеля и провода для проводки в вашем доме
  • Прокладка проводки в откосах окон
  • Ремонт квартиры. Провода и розетки
  • Поиск расположения электрической проводки
  • С него необходимо начинать ремонт?
  • Ванная комната или доброе утро


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.