Установка видеокамер наблюдения: методы крепления

2015-01-13, 16:03
Установка видеокамер наблюдения: методы крепления

Применение новых технологий существенно облегчает наблюдение как внутри помещений, так снаружи по всему периметру территории. Один из таких методов - установка видеонаблюдения. Казалось бы, нет ничего сложного: взять и установить камеру видеонаблюдения, но это только на первый взгляд. Устанавливаемая камера должна обеспечить максимальный сектор наблюдения, при качественной подаче изображения, просто прикрутив прибор к потолку или стене, не всегда выполняет поставленные требования.

 

Простые методы укрепление приборов видеонаблюдения в жилых помещениях

 

Использование аппаратуры в жилых помещениях существенно отличается от уличных приборов. Видеокамеры по большому счету существенно не отличаются, но вот нагрузки, которые действуют на прибор, значительно отличаются. Прибор не подвергается метеорологическим воздействиям, что сказывается на качестве передаваемого изображения.

 

В офисных кабинетах, как правило, используют подвесные типы потолков, что в некоторой мере облегчаю скрытность монтажа видеооборудования. Так как цвет корпуса имеет несколько видов, крепление камеры белого цвета на потолок весьма гармонично смотрится - это одно из оптимальных решений, и обычно применение такого способа позволяет идеально вести наблюдение.

 

Метод крепления видеокамеры на кронштейны тоже весьма популярен в применении. Как правило, такая видеоаппаратура позволяет контролировать сектор в нескольких направлениях: вверх - вниз, влево - вправо и вокруг оси. Камеру, как правило, закрепляют немного ниже от источников освещения, добиваясь при этом максимально четкого изображения.

 

Более сложные методы крепления приборов

 

Некоторые виды креплений, из-за технических сложностей, встречаются реже, но это не означает, что методы плохо зарекомендовали себя. Напротив, к примеру: купольный метод установки, хотя и технически сложнее, но, тем не менее, не заметен для непрофессионала, что не раз уберегало такие приборы от надругательств вандалов. Прибор, благодаря особому дизайну, незаметно вписывается в общий интерьер помещения. Учитывая ту неоценимую работу, которую выполняет видеонаблюдение, цена несоизмеримо мала по сравнению с результатом. Одно то, что объект находится под видеонаблюдением, охлаждает горячие головы многим дебоширам и воришкам.

 

Набирают популярность и врезные видеокамеры. Как понятно из названия прибора, миниатюрные типы видеокамер укрепляют в обычные дверные глазки. Технология не нова и находила применение и раньше, но существенно изменились размеры прибора. Прибор позволяет, не выходя из помещения, контролировать обзор непосредственно на лестничной площадке квартир, или часть двора частного сектора. Оборудование такого типа не требует специального монитора и имеет возможность подключения к обычному телевизору, что позволяет применять прибор для частных лиц без ограничений.

 

Методы крепления видеоаппаратуры на улице

 

Аппаратура, которая крепится на улице, испытывает разного рода механические нагрузки в виде осадков и перепадов температуры, поэтому качество изготовления таких приборов существенно отличается. Как правило, корпуса изготавливаются из металла и твердых типов пластика. Можно использовать несколько основных методов, которые позволяют контролировать как определенный сектор территории, так и практически всю территорию объекта, если камера не особо большая. Качество изображения существенно теряется во время крупных осадков в виде снега, дождя или сильного тумана.

На улице камеры крепят как к стенам, так и к другим несущим поверхностям, как горизонтальным, так и вертикальным. Возможен метод установки камер на столбах и мачтах. Обзор у таких камер зависти от технических характеристик. Для защиты от дождя и снега нередко устанавливают камеры под крышами зданий.


Похожие статьи:


  • Особенности видеокамер для уличного наблюдения
  • Наружное видеонаблюдение
  • Системы видеонаблюдения
  • Какие бывают камеры наблюдения?
  • Основные методы изготовления медалей
  • Скользящая опора



  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.