Орхидея Фаленопсис для дома и души

2015-01-4, 19:20
Орхидея Фаленопсис для дома и душиЕсли вы решились заниматься выращиванием орхидей в домашних условиях, то для новичка прекрасно подойдет именно это растение – орхидея Фаленопсис. Прекрасный цветок, не прихотлив в уходе, цветение может длиться около месяца, а в год до трех раз расцветает и радует глаз. Кстати, если хотите сделать приятно своей любимой, или же просто близкому челвоеку, советуем воспользоваться такой услугой, как доставка цветов в Никополь.

Важно запомнить четыре основных пункта содержания любого комнатного растения: полив, освещение, температурный режим и влажность. При выполнении этих важных пунктов, ваша орхидея Фаленопсис будет радовать своим прекрасным видом, активным ростом, насыщенной зеленью листвы, частым и очень пышным цветением.

Эта орхидея может быть как белоснежного так и насыщенно фиолетового цвета.

Как правильно поливать Фаленопсис

Перед тем как полить растение, необходимо проверить нуждается ли оно в этом, ведь это тропический цветок и его нужно поливать редко, но обильно. Для проверки достаточно попробовать пальцами субстрат, в котором высажено растение. Если субстрат сухой, то необходим полив. При выращивании орхидеи в прозрачном горшке можно по стенкам емкости определить необходимость полива. Проводят орошение теплой водой в пределах 30-35 градусов, максимально приближено к природным условиям.

Уход за растением

Орхидею Фаленопсис высаживают в специальный субстрат, состоящий из сфагнума, древесного угля и коры (2:1:3).

Губительным для растения может стать наличие сквозняка в помещении, где находится растение или сырого воздуха.

При выращивании этого вида необходимо стараться соблюдать температурный режим. В дневное время лучше чтоб температура не превышала отметки 20-25 градусов, а вот в вечернее – 15-19 градусов. Влажность не принципиальна, могут находиться и при 50-70 процентах. Даже зимой, когда работает централизованное отопление.

Условия освещения помещения

Для хорошего роста и цветения Фаленопсиса необходимо много яркого, но одновременно рассеянного света, прямых солнечных лучей лучше избегать. Ведь именно от освещения зависит, какое количество воды будут впитывать корни, и на развитие каких органов растения пойдет материал.

Более благополучной для Фаленопсиса является южная сторона, и прекрасно подходит в осенне-зимний период. Весной и летом, лучше перенести орхидею на затемненную часть подоконника, чтоб припекающие солнечные лучи не ранили растение. Оптимальными условиями для роста будет пребывание цветка на западной или восточной стороне окон.


Похожие статьи:


  • Китайская роза – цветок прекрасных женщин
  • Растение Молочай: интересная информация
  • Цветы – самый лучший подарок для женщины?
  • «Как насчёт фиалок?» - домашние растения.
  • Домашние растения можно отправлять в специальные гостиницы
  • Что мы садим в тень?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.