Особенности автомобильных охранных систем

2015-05-15, 15:32
Особенности автомобильных охранных систем

Каждый автомобилист желает максимально надежно защитить свой автомобиль от взлома и угона. На современном рынке представлено огромное количество самых разных моделей защитных устройств, которые отличаются как по своим функциональным возможностям, так и по своей стоимости. Для того, чтобы купить сигнализацию на авто, которая наилучшим образом будет отвечать всем требованиям и при этом обладать доступной ценой.

В этой стать поговорим о том, какие существуют охранные системы, и какими функциями они обладают.

Функциональные возможности охранных система для автомобилей

Для начала нужно сказать, что сигнализации различаются по типу связи. Наиболее дешевыми являются сигнализации с односторонней связью. Такие модели не обладают большим количеством различных каких-то дополнительных функций, а созданы непосредственно для обеспечения безопасности автомобиля. Особенность таких устройств в том, что они не информируют владельца о причине срабатывания тревоги, но при этом позволяют управлять сигнализацией при помощи брелка.

Следующей категорией являются сигнализации, которые обладают системой двухсторонней связи. Такие сигнализации отличаются тем, что обладают способностью отображать на дисплее брелка зону автомобиля, которая стала причиной включения тревоги. Также охранные системы с двухсторонней связью могут информировать владельца о температуре двигателя, уровне заряда аккумулятора и сообщать другу полезную информацию. Многие модели таких сигнализаций оснащены функцией автоматического запуска мотора. Такая функция может быть включена по таймеру либо по показанию датчика температуры. Некоторые устройства могут управлять такими функциями как складывание зеркал, регулировка сидений и т.д.

Автосигнализация с GSM модулем 

В последнее время многие производители сигнализаций, к примеру, StarLine и  Pandora, предлагают автосигнализации с GSM-модулем. Такие устройства дают возможность управлять охранной системой с помощью смартфона. Таким образом, автовладелец сможет получить информацию о состоянии автомобиля в любом месте, где работают сети GSM. Некоторые устройства при этом позволяют заблокировать двигатель с мобильного телефона при поступлении тревожного сигнала. Кроме GSM-модуля, некоторые сигнализации оснащены и GPS-модулем, за счет чего пользователь может в любой момент увидеть местоположение своей машины по координатам.

Взято с сайта - http://www.carengineering.ru/

 


Похожие статьи:


  • Выбор автомобильной сигнализации в Санкт-Петербурге
  • Как выбрать надежную сигнализацию для автомобиля?
  • Установка надежной охранной сигнализации в Спб
  • Установка автосгнализации в Санкт-Петербурге
  • Инновации в автобезопасности
  • Какие есть виды и типы автосигнализаций


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.