Двери для мойки машин

2014-12-30, 15:59
Двери для мойки машин<!--dle_image_end-->

Двери для мойки машин можно отнести к категории технических моделей. Такие двери обладают рядом особенностей, которые необязательно иметь другим вариантам. Например, у них должна быть особая конструкция и  отделка. Технические двери, которые устанавливаются  в банках, цехах, а также лабораториях, прежде всего, обязаны обеспечивать безопасность помещения и сотрудников. В течение всего времени эксплуатации они должны надежно защищать от несанкционированного проникновения в данное помещение, а также отлично выполнять барьерные функции, если в помещении проводятся какие-либо действия, вредные для окружающей среды: например, рентген-излучения, химические исследования.

Главное свойство, которым должны обладать именно двери для мойки машин – это отличная влагостойкость. В таких помещениях всегда влажно и много воды. Здесь не допускается монтаж дверей из дерева или деревозаменителей. Наиболее приемлемым является пластик. Лучше всего, если вся дверь будет выполнена из пластика или хотя бы обшита сверху полистиролом, устойчивым к воздействию влаги.

Важно правильно выбрать и материал для дверной коробки. Здесь лучше всего использовать нержавеющую сталь высокого сорта. То же самое касается и петель: они должны быть устойчивыми к влаге, их надо выбирать только и металла, который подходит для таких помещений. Что касается замка, то лучше выбирать варианты, в которых присутствуют элементы из меди и латуни, также обязательна пластина из нержавеющей стали сверху на замке.

Также ответственно нужно подойти и к выбору фурнитуры, которая должна быть или из пластика, или из специальной стали.

Что касается метода открывания, то чаще всего применяются двери с раздвижными системами, которые могут обеспечить хорошую герметизацию, то есть не выпустят влагу в другие помещения. Такие системы хороши тем, что в них можно встроить автоматику, которая  будет реагировать на движение машин или же открываться и закрываться при помощи специальных пультов управления.

Что касается межкомнатных дверей на самой автомойке, то здесь также нежелательно устанавливать модели из дерева, допустимы пластиковые двери и некоторые другие варианты. Возможна установка дверей с остеклением, а также надежных стальных дверей для мойки машин, особенно в качестве входной группы.  На территории автомойки часто устанавливают обычные распашные двери. Единственное требование к ним – это крепкие петли, устойчивые к влаге и не поддающиеся коррозии. Остальной выбор зависит от бюджета и вкуса владельцев данного помещения.


Похожие статьи:


  • Основные типы межкомнатных дверей
  • Какие бывают межкомнатные двери?
  • Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции
  • Двери из шпона или обычные межкомнатные двери из массива?
  • Какими бывают деревянные межкомнатные двери?
  • Какими свойствами должна обладать входная металлическая дверь?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.