Aston Martin V8 Vantage

2015-03-23, 19:44

Британская автомобилестроительная компания Aston Martin известна производством дорогих эксклюзивных автомобилей, главным образом ручной сборки. Модель Aston Martin V8 Vantage вполне соответствует технической политике компании. Это ряд мощных, дорогих машин спортивного типа, показательно роскошных, но юрких и проворных.

  Aston Martin V8 Vantage, как и собрата Aston Martin V12 Vantage, собирают на заводе в городке Гайдон, графства Уорикшир, с 2005 года. Фото автомобиля представляет отличный оригинальный дизайн, Aston Martin V8 Vantageразработанный коллективом дизайнеров под руководством Хенрика Фискера. Машина выпускается в виде двухдверного купе, или в виде двухдверного родстера.

  Первый Aston Martin V8 Vantage был представлен в 2005 году на автосалоне в швейцарской Женеве. Это был прототип под названием AMV8 Vantage, его выпуск планировался и был осуществлен в 2006 году. Машина базировалась на фирменной платформе компании VH Platform. Первым двигателем был агрегат объемом 4,3 литра и мощностью на 380 лошадиных сил. Мотор монтировался в середине передней части, что позволяло добиться оптимального местонахождения центра тяжести, а значит и хорошей устойчивости при езде.  Для набора первых 100 км/ч скорости хватало 4,7 секунды, а на хорошей дороге автомобиль можно было разогнать до 285 км/ч.

Конечно же, особой экономностью такой автомобиль не отличается, для того, чтобы проехать по шоссе 100 км, нужно 12,5 литров бензина, а по городу – в два раза больше. Но для такого класса машин вопрос экономности просто не стоит, потенциальные покупатели Aston Martin V8 Vantage способны на куда более высокие затраты. Во всяком случае, отличные отзывы об этом автомобиле способствовали продолжению его выпуска и некоторому обновлению, произведенному в 2008 году.   

Вдохновленные успехом первой модели линейки,разработчики в 2014 году представили Aston Martin V8 Vantage N430, вобравший наиболее передовые достижения современной конструкторской и материаловедческой мысли. В разработке узлов и деталей применяются сплавы на основе алюминия, углеводородные пластики и другие прогрессивные материалы. Машина оборудована восьмицилиндровым 4,7-литровым мотором, который в состоянии развивать мощность до 436 лошадиных сил. В составе силовой установки также работает шестипозиционная автоматическая коробка передач. Такие технические характеристики позволяют водителю развить скорость на шоссе до 306 км/ч.

  Как сообщает нам авто портал vseta4ki.com, на высоком уровне находится и дизайн Aston Martin V8 Vantage N430. Два контрастных цвета, характерная радиаторная решетка, объемные зеркала делают автомобиль неповторимым и узнаваемым. Внутри водитель обнаружит современную приборную панель, гармонирующую с богатым традиционным убранством из кожи и анодированного металла.

 


Похожие статьи:


  • Aston Martin - теперь еще и телефоны
  • В новом итальянском тюнинг-ателье будут работать с Bentley и Aston Martin
  • Самые дорогие автомобили в мире
  • Американцы спишут боевой воздушный лазер на "Кладбище"
  • Обзор Volkswagen Polo
  • История BMW X5


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.