Что из себя представляет помощь в получении кредита?

2014-12-19, 20:20
Что из себя представляет помощь в получении кредита?

Кредитный рынок всегда был достаточно специфическим, но современные процессы в мировой экономике ставят перед ним свои задачи, в результате которых для большинства россиян становится очень проблематичным взять деньги в долг у банка или другой кредитной организации. Большинство банков России «продают» заемщикам деньги по более высокой стоимости, чем «покупают» их у иностранных финансовых учреждений. Из-за низкой ликвидности, многие банки при оформлении кредитов требуют от заемщиков предоставления залога и обязательное наличие поручителей.

Сегодня на финансовом рынке работают компании, основная цель которых – оказание гражданам необходимой помощи при получении кредита в банке или кредитной организации. Конечно, оформить кредит можно и самостоятельно, но при обращении в такую фирму, шансы на получение денежных средств значительно увеличиваются.

В обязанности такого кредитного посредника (брокера) входит поиск наиболее выгодной, с точки зрения заемщика, кредитной программы. Как правило, банк выбирается из списка тех, которые не имеют проблем с наличными денежными средствами. Зачастую заявка на получение кредита отправляется одновременно в несколько банков, чтобы помощь в получении кредита стала более эффективной.

При обращении в банк для оформления кредита без залога нужно собрать ряд документов. Как правило, у большинства кредитных учреждений стандартный набор документов для получения займа:

- паспорт гражданина Российской Федерации. Перед обращением в банк необходимо проверить, чтобы паспорт не был просрочен. При необходимости будьте готовы к тому, что сотрудники могут потребовать и другие документы, которые подтверждают личность заемщика. Это может быть: свидетельство о присвоении физическому лицу ИНН, загранпаспорт, паспорт моряка, водительское удостоверение и т.д.;

- копия трудовой книжки. Необходимо помнить, что копия каждой страницы должна быть заверена либо генеральным директором, либо уполномоченным на это лицом (например, работником отдела кадров). Кроме подписи на каждой странице обязательно наличие печати организации, в которой работает заемщик, а на последней должна быть запись о том, что данное лицо до сих пор работает в этой организации;

- документы, подтверждающие наличие у заемщика доходов (заработной платы). Идеальным считается предоставление в банк справки по форме 2-НДФЛ.


Похожие статьи:


  • Банк требует досрочного погашения кредита - причины и решения
  • Особенности кредитования пенсионеров
  • Как взять кредит безработному?
  • Что такое страхование кредитных средств?
  • Помощь в получении кредита
  • Как переоформить кредит на третье лицо?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.