Что такое пескобетон и его назначение

2014-12-17, 15:32

Термин пескобетон применяется в строительстве. Этот рыхлый материал состоит из крупного песка и химического вещества. Широкое применение среди потребителей он получил благодаря своим полезным свойствам. Пескобетон не дает усадки и обладает высокой степенью устойчивости к нагрузкам. Применяется материал в строительстве для маскировки межплиточных швов, изготовлении лестниц, стяжек и много другого.

Широко используется пескобетон при монтаже фундамента. Если купить пескобетон, то можно возвести здание с надежной опорой. Смеси, добавляемые при его изготовлении, повышают прочностные свойства.

Пескобетон является морозоустойчивым материалом. Здание не поддастся усадке при любой температуре воздуха. Еще один показатель устойчивости сухого состава - это огнеупорность. Материал выдерживает прямое воздействие огня в течение 10 часов. Смесь является и водоустойчивой, что предотвращает разрушение жидкостью.

Область применения сухого строительного материала является достаточно широкой. В основном его применяют для возведения здания и внутренних перегородок в нем. На основе этого материала создаются пескобетонные блоки.

Классификация пескобетона  

Качество используемого материала напрямую влияет на эффективность работы. Пескобетон различается по составу. Существуют смеси из крупного и мелкого песка. Также материал классифицируется по виду химического вещества, входящего в состав пескобетона. Наиболее приемлемым является продукт марки м300. Эта строительная смесь состоит из речного и крупного песка, с добавлением гранитной крошки. Пескобетон является качественным материалом и производится только в специализированных организациях.

Материал продается в мешках с разной весовой категорией. Приобретенную смесь следует преобразить в строительный раствор. На упаковке изображена инструкция его приготовления и необходимые нормы. Развести раствор самостоятельно достаточно просто, и справиться в этой задачей, может даже отдаленный от строительства человек.

Колеблется цена пескобетон м300 в зависимости от количества килограмм в одном мешке. Его расход, определяется исходя из вида строительных работ. В основном материал применяется для наружной отделки помещения. Цена пескобетон м300 составить около 150 рублей за 50 килограмм.

Материал может использоваться в сочетании с другими сухими смесями, такими, как м150 и м100. Таким образом, улучшаются его показатели в несколько раз. Строение станет более надежным и долговечным. Среди всех разновидностей самым прочным пескобетоном является марка м400

Преимущество готового продукта  

Материалы, которые входят в состав смеси можно приобрести по отдельности. В связи с этим многие специалисты решаются изготовить его самостоятельно. Но такой метод не является надежным, так как неправильная консистенция не даст желаемого эффекта. Поэтому, чтобы избежать такой ситуации лучше всего купить пескобетон. К тому же неправильно изготовленный материал часто приводит к лишним затратам.


Похожие статьи:


  • Современные строительные материалы - какие они?
  • Упрощение получения качественного бетона
  • Что из себя представляет известковый раствор?
  • Качественный кирпич - отличный материал для строительства
  • Черепица - отличный материал для кровли
  • КНАУФ-суперлист как лучший материал для строительства!


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.