Электронные системы безопасности для подъездов

2015-04-3, 18:37
Электронные системы безопасности для подъездов

Сегодня большинство людей любого региона России, особенно крупных городов, озабочены вопросами безопасности своего здоровья, имущества и жизни. Не стоит объяснять, что тема актуальна и остра. Охрана подъездов многоквартирных жилых домов, офисов и частной недвижимости – вопрос того же разряда.

Благо, спрос рождает предложение. На сегодняшний день существует ряд способов защитить свое жилье от проникновения, как минимум, посторонних и нежелательных элементов, не говоря уже о криминальных личностях с дурными намерениями. Консьержка – бабушка - «божий одуванчик», мягко говоря, не совсем удачный вариант. Все больше сейчас прибегают к услугам охранных предприятий или специализированных электронных систем.

Мегапопулярным и гипервостребованным типом переговорного устройства, который актуален для жилых домов и офисов, да и для установки на въездные ворота частного домовладения, прекрасно подходят домофоны. Благодаря этим устройствам можно эффективно «отфильтровывать» посетителей, разрешая или ограничивая доступ в помещение.

Существуют разные типы домофонов. Например, одно-, мало- и многоабонентские модели. Первые два варианта – простейшие. Устанавливаются на дверях офисов и применяются также в частных домах. Звуковой сигнал оповещает абонента, ведутся переговоры по трубкам (одна для гостя, другая – для вызываемого абонента), и последний уже решает, рад он такому гостю или нет.

Многоабонентские системы (особенно с антивандальной панелью) – вариант для многоэтажного жилого фонда. Сегодня их можно наблюдать повсеместно. Они составляют прямую конкуренцию дверям с кнопочным кодовым замком, и давно перехватили у них пальму первенства. Это очень удобно, нет необходимости бежать вниз с 10 этажа, чтобы впустить посетителя, как в случае с кодовыми замками.

Однако если Вы желаете поддерживать не только аудиосвязь с посетителем, практически любой интернет-магазин электроники готов предложить большой выбор видеодомофонов: от простых до самых современных и элитных моделей. Например, можно приобрести видеоустройство с несколькими камерами, которые будут одновременно показывать посетителя с нескольких ракурсов.

Для того чтобы иметь возможность мониторить прилегающую к дому или любому другому объекту территорию применяют камеры видеонаблюдения, внешние и внутренние. Внешние должны отвечать многим требованиям. В частности, показывать отличную работоспособность в любых погодных условиях (дождь, снег, мороз, жара и т.д.). С внутренними дело обстоит проще.

В любом случае их задача – выводить online-картинку на мониторы слежения. Чаще всего такие системы применяются службами безопасности в крупных торговых центрах, солидных корпорациях. Тогда изображение в реальном режиме подается на большое количество экранов, где охранник может наблюдать обстановку во всех помещениях и вовремя принимать меры в случае прецедентов. Но и частное применение камер видеонаблюдения, а также установка в небольших офисах очень востребованы. Это эффективный способ держать ситуацию под контролем.


Похожие статьи:


  • Зачем и куда устанавливать камеры видеонаблюдения?
  • Как эффективно защитить свое имущество?
  • Организация видеонаблюдения. IP камеры
  • Правильное решение при выборе системы безопасности магазина
  • Зачем нужны камеры видеонаблюдения?
  • Как защитить себя от недобросовестных людей


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.