Синусит - симптомы и лечение болезни

2014-12-11, 15:10
Синусит - симптомы и лечение болезниСинусит – это довольно распространенное заболевание, которое представляет собой воспаление околоносовых пазух. Основной причиной проявления синусита – это вирусы и бактерии, которые влияют на развитие и появления воспаления дыхательных путей. Благо, на сегодняшний день синусит можно выявить, благодаря симптомам, которые проявляются при болезни. Благодаря этому, вам удастся вовремя обратиться к лечащему врачу.

Каковые же симптомы синусита?

В первую очередь, ими являются – заложенность носа, гнойные зеленоватые выделения из носа. Если вы видите, что данные процессы являются довольно длительными, следует обязательно обратиться к врачу. Кроме того, присутствуют и другие симптомы – головная боль, более выраженная позади глаз или в области лба, а также резкое повышение температуры.

Следует заметить, что синусит лечение должно проводиться квалифицированными и опытными врачами. Специалисты обязаны провести тщательную диагностику пациента и выявить наличие заболевания, а уж потом назначать схемы лечения. В большинстве случаев, лечение синусита представляет собой – назначение специальные сосудосужающих лекарств от насморка, а также антибиотики. Конечно, бывают и довольно тяжелые случаи этого заболевания, при которых проводится лечение хирургическим путем.

Важным является и то, что, при выявлении симптомов синусита, врач обязан проводить комплексное лечение. Для этого могут быть использованы нестероидные противовоспалительные средства, а также антибактериальные и сосудосуживающие препараты. Кроме того, лечение должно проводиться, с учетом всех индивидуальных характеристик заболевания, а также организма пациентов.

Кто способен вылечить синусит?

На сегодняшний день, лечением синусита должен заниматься квалифицированный и грамотный специалист. В случае острого синусита, необходимые хирургические вмешательства, с которыми способен справиться опытный хирург. При медикаментозном лечение, заниматься этими процедурами может и семейный лечащий врач.

Стоит отметить, что вам необходимо тщательно следить за своим организмом и, в случае проявления симптом, не стоит откладывать поход к врачу на завтрашний день. Ведь, чем раньше начать лечение синусита, тем меньше оно будет длиться. Кроме того, тем больше шанс, что не последуют какие-либо неприятные последствия.


Похожие статьи:


  • Насморк: причины появления и лечение
  • Заболевания мочеполовой системы у детей - как с ними справиться?
  • Аллергия на холод: симптомы и лечение
  • Синдром раздраженного кишечника - как избавиться?
  • Как снять отек слизистой носа?
  • Лечение кардиомиопатии


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.