Инвестиции в золотые монеты

2014-11-24, 17:15
Инвестиции в золотые монетыДля населения в развивающихся странах вполне обыденным делом стало инвестирование в ювелирные изделия. Люди покупают золотые украшения и бриллианты, с целью сохранения и приумножения своих свободных средств. Однако они и не догадываются, что существуют и другие, более выгодные механизмы инвестирования в золото, которые были выработаны и успешно используются в развитых странах. Население Европы и Америки, давно покупает золото слитками, инвестирует в ценные бумаги с золотым обеспечением, открывает «металлические» счета и покупает коллекционные монеты, отчеканенные из драгоценных металлов.

Инвестиционные монеты.

Большой популярностью в развитых странах пользуются инвестиционные монеты. Этот инструмент разработан специально для среднего класса людей, не имеющего финансовой возможности для покупки крупных партий физического золота. Также привлекательность этих инвестиций заключается в том, что такие монеты в большинстве странах освобождаются от оплаты НДС.

Стоимость монет определяется количеством драгоценного металла, из которого он состоит, вкупе с производственными расходами, достигающими до 8% от общей цены монеты. Инвестиционные монеты – очень ликвидный актив, редко теряющий своей стоимости. Учитывая сложившуюся тенденцию роста цены на золото, приобретение драгоценных монет обеспечит его держателям стабильным доход, сопровождающийся минимальными рисками.

Юбилейные и коллекционные монеты.

Особое место среди финансовых инструментов занимает инвестирование в коллекционные монеты из драгоценных металлов. Основным критерием для оценки таких монет является не содержание металла, а ограниченность количества монет, значимость исторического события, в честь которого она была отчеканена, отношение к коллекции и качество чеканки. Благодаря специфике этого инструмента, её стоимость не понижается даже после падения цен на золото. Редкость монеты очень ценится в нумизматических кругах, в связи с чем её можно продать по более высокой цене, не зависящей от себестоимости и производственных издержек самой монеты.

Появление электронных бирж для нумизматов увеличило объемы реализации юбилейных и коллекционных монет. Кроме этого, коллекционные монеты можно продать через дилера или выставить на аукционы. Правильный подбор коллекции гарантировано обеспечит увеличение в цены «актива», способствуя получению максимальной прибыли от размещенных ресурсов.

Инвестирование в золотые монеты – стабильно развивающийся бизнес-инструмент, который не только поможет обезопасить капитал от инфляции, но и позволит с легкостью его приумножить.

Обзор подготовлен специалистами компании ООО «Золотые монеты» - золотыемонеты.su

Задать свои вопросы можно по адресу - goldcoinsmsk@gmail.com


Похожие статьи:


  • Скупка монет - кто этим занимается?
  • Как оценить золотые Царские монеты?
  • Золотые инвестиции: реальные и виртуальные
  • Новые монеты из серебра были представлены в Новосибирском банке
  • Полезная информация для начинающих нумизматов
  • Где найти клад старинных монет?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.